Возможно ли подать иск на бывшего гражданского мужа после примирения сторон в целях получения алиментов?

• г. Нижний Новгород

Бывший гражданский муж, подает на иск за иском, но стороны примирились, чтобы в дальнейшем больше исков не подавать. Возможно ли после примирения сторон подать иск на бывшего гражданского мужа по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вы хоть сами поняли СУТЬ Вашего вопроса?

Какой предмет исков, которые подает бывший сожитель?

Какой предмет мирового соглашения утвердил суд?

Спросить
Пожаловаться

да если примирение было по иным делам,не связанными с алиментами.

Спросить
Пожаловаться

Первая сторона подает иск о разделе совместного имущества, вторая сторона подает встречный иск о разделе долгов.

Есть ли разница когда второй стороне подавать иск - встречный иск одновременно с иском о разделе имущества первой стороны или можно подать потом просто иск? если потом - в течение какого времени после развода можно подавать иск о разделе долгов? Не ухудшит ли это ситуацию с точки зрения удовлетворения такого иска? Если имущество делится в натуре (иск подавала первая стороны), по встречному иску принимается положительное решение и присуждается денежная компенсация (в пользу второй стороны), но при этом у первой стороны денег нет - может ли это сказаться на разделе имущества (например, уменьшается доля)?

Очень прошу Вашей помощи! Моя мама на данный момент проживает в одном доме с бывшим гражданским мужем. Дом оформлен на неё. Бывший гражданский муж проживает в доме по Договору аренды жилого помещения, который может быть расторгнут любой из сторон по собственному желанию. Моя мама подала заявление в суд на выселение бывшего гражданского мужа. Суд назначен через 2 недели. Бывший гражданский муж осуществляет порчу имущества (вырывает посаженные посевы/портит технику/крадёт вещи). Ранее заявления в полицию и прокуратуру уже подавались на основании угроз со стороны бывшего гражданского мужа мамы. Подскажите пожалуйста, куда в таком случае и на каком основании обратиться, чтобы прекратить его "деятельность"? Заранее огромное спасибо!

Возможно ли примирение сторон по статье 158 ч 3 пункт г? И почему полицеские не дали пострадавшей стороне забрать заявление, хотя ущерб возмещён и обе стороны готовы к примирению.

Если на меня подали иск, вынесли решение о возбуждении уголовного дела (я при этом подала в суд только отзыв на заявление, иск не подавала), а сторона обвинения сейчас объявила о желании о примирении сторон. Должна ли я писать заявление о примирении, если я не подавала иск в суд? Возможно ли примирение сторон при написании заявления о примирении только с той стороны, которая подала иск? Либо обе стороны должны написать такое заявление для прекращения судебного разбирательства по ст.128.1 УК РФ?

25 мая было вынесено решение суда о взыскании алиментов с бывшего мужа на ребенка и бывшую супругу. Сейчас, со слов бывшего мужа, я узнала, что он собирается обращаться в суд с иском о снижении размера алиментов. Я. в свою очередь, хочу подать Возражение на иск бывшего мужа. Скажите, Возражение на иск когда можно подавать? Можно ли сразу в ходе судебного процесса его предъявить в письменном виде, т.е. одновременно когда бывший муж подаст свой иск?

Примирение сторон статья 116 часть 1, возможно ли после примирения сторон подать обжалование приговора.

Ситуация следующая: была драка поле которой с обеих сторон последовали заявления в полицию. Вышло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Стороны примирились на словах, в суд с иском обращаться не будут. Требуется ли документальное подтверждение данного примирения, если да то в какой форме и куда его направлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Заявления с просьбой о прекращении уголовного дела по примирению сторон пишет отдельно каждая сторона или одно заявление подписывают обе стороны?

В какой форме (по какому образцу) писать эти/это заявления/заявление, если потерпевший - юридическое лицо (магазин)?

Вопрос № 2954170 от 22.11.2013 15:21

На чьё имя (начальнику отдела полиции, начальнику дознания или дознавателю) и кому (потерпевшему, подозреваемому или потерпевшему совместно с подозреваемым) писать ходатайство о примирении сторон на стадии дознания?

Ответ от 22.11.2013 15:24

Если стороны примирились, обе пишут заявление с просьбой о прекращении уголовного дела и преследования в силу примирения сторон - на имя следователя (дознавателя), если дело еще не в суде.

После суда по моему иску об алиментах судья вынесла решение-иск удовлетворить в части 1/4 доходов мужа. Муж платит алименты бывшей жене также в части 1/4. Бывшая жена не явилась на заседание, но написала заявление с просьбой заседание перенести и что она с моим иском не согласна. Судья выдала мне на руки резолютивную часть решения. Имеет ли право бывшая жена опротестовать решение суда в качестве третьей стороны? Когда мужу стоит подавать иск на уменьшение алиментов?

Бывший муж подал иск на оспаривание отцовства. Отцом ребенка он не является. Я согласилась с иском. Суд назначил днк экмпертизу. Тест днк показал что бывший муж отцом не является. Иск был удовлетворен. После этого муж подал иск о возмещении затрат по оплате услуг экспертизы. Так как я являюсь ответчиком при удовлетворении иска затраты должна возместить я. Могу ли я подать хадотайство чтобы затраты возмещали обе стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение