Порядок оформления недвижимости после получения права на землю - договор дарения перед оформлением дома или договор купли-продажи после оформления дома - что лучше и в чем разница?

• г. Альметьевск

После оформления права на землю, можно ли составить договор дарения, а потом уже оформлять дом на того кому подарили землю. Или же сначала надо оформить дом, а потом только дарить. И чем отличается договор купли продажи от договора дарения? И что лучше?

Ответы на вопрос (2):

Сначала оформите право собственности и на дом , и на землю на себя. потом может делать с ними что хотите. в том числе и дарить.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сразу оформлять право и на землю и на дом? И как это сделать? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться! На частный дом есть свидетельство о собственности, но земля на которой он построен не приватизирована. Можно ли оформить договор дарения или купли-продажи (хочу переоформить на жену) до приватизации или сначала приватизировать землю, а потом дарить? Спасибо.

Наш родстенник хочет подарить квартиру сыну. Слышала, что после 1 марта 2013 года договоры дарения и купли-продажи не надо будет регистрировать. Какой порядок дарения квартиры будет после 1 марта? Как лучше оформить дарение у нотариуса или просто договор без оформления? И куда дальше если в Росреестре не надо регистрировать? Как перейдут права к сыну? Какие документы нужны для оформления договора дарения? Спасибо заранее.

Можно оформить сначало договор купли-продажи квартиры и в этот же день договор дарения на эту же квартиру. Или надо ждать когда её зарегистрируют в росреестре и только потом оформлять договор дарения.

Существует ли в настоящее время договор дарения доли в праве собственности на земельный участок и чем он отличается от договора дарения доли земельного участка? Можно ли дарить долю в праве или необходимо выделить в натуре эту долю и потом оформлять договор дарения?

При оформлении жилья на близкого родственника что выгоднее оформить договор дарения или договор купли-продажи? При оформлении договора купли - продажи выплачивается ли налоговый вычет? Для оформления договора купли-продажи можно обратиться в местный отдел мфц?

Дядя дарит племяннице дом с участком земли, как лучше оформить договор дарения или купли-продвжа.

Хочу купить машину для дочери. Но в силу определенных причин хочу сначала оформить договор купли-продажи на себя и затем договор дарения на дочь. Могу ли я оформить оба договора практически одновременно, или должна сначала после купли-продажи зарегистрировать а/м в ГАИ на свое имя, потом снова снимать с учета дарить, и переоформлять в ГАИ уже на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить куплю-продажу дачи, если у продавца в собственности только земля, а домик не оформлен? Дачу он получил в наследство, Можно ли указать в договоре, что собственность на дом буду оформлять самостоятельно после оформления прав на землю? Сколько потребуется средств и времени на это? Или лучше подождать все же, пока продавец оформит собственность на дом, а потом покупать?

Планируем продажу земельного участка. Т.к оформлены ежемесячные льготы и субсидии (т.к доход семьи очень маленький) , рассматриваем вариант оформления сделки не как купля продажа, а дарение (что бы не лишится выплат).

Подскажите, какие сложности могут быть в последствие, если оформить договора дарения земли третьему лицу, или лучше оформить договор купли продажи, но за какую то минимальную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение