Долг по коммунальным платежам, суд вынес решение взыскать солидарно с меня и моей мамы.

• г. Омск

Долг по коммунальным платежам, суд вынес решение взыскать солидарно с меня и моей мамы. Однако тепловая компания не сделала перерасчет за отсутствие воды, у нас общежитие, в связи с ремонтом душ был закрыт на 1 год, перерасчет не сделали.

Ответы на вопрос (2):

сумма гос. пошлины - 100 руб

Спросить
Пожаловаться

госпошлина 100 рублей

Спросить
Пожаловаться

Я судился с тепловой компанией. Суд вынес решение взыскать с меня долг за последние три года. Тепловая компания сделала перерасчет за этот период и ее представитель принес его на последнее заседание. Но в этом расчете была сделана хитрость, которую я не заметил сразу, а именно: тепловая компания не учла часть моей платы за эти три года, хотя в первоначальном расчете она учитывалась. Я заметил это уже после вынесения решения. Апелляцию суд не удовлетворил, пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам - тоже. У меня есть все платежные документы, подтверждающие плату. Подскажите мне, пожалуйста, что можно еще сделать, чтобы восстановить справедливость?

С июля 2014 по сегодняшний день не работает душ в общежитии (закрыт на замок управляющей компании), но оплата за водоснабжение (холодная и горячая вода) берется в полном размере. Управляющая компания не желает делать перерасчет. Куда обратиться. Чтобы сделали перерасчет?

Квартира не приватизированная, долг по коммунальным платежам. Был суд (взыскать солидарно). Хочу оплатить всю за должность, может ли ДУК, Водоканал и Теплоэнерго простить пени?

В течение 3-х месяцев я пыталась от расчетной компании перерасчета за коммунальные услуги (холодная и горячая вода) за период моего отсутствия в квартире. Расчетная компания отказалась сделать перерасчет и направила меня к поставщикам услуг. Поставщики холодной воды сделали перерасчет без проблем, а поставщики горячей воды отказались. Я подала исковое заявление суд. А через два дня мне пришло заказное письмо из расчетной компании о том, что мне сделали перерасчет. Нужно ли мне что-нибудь сейчас делать? Направить в суд отказ от искового заявления или дожидаться даты заседания суда по моему иску. Нужно ли мне получить решение суда? Как поступают в таких случаях? В исковом заявлении я указала цену иска (подтверждены документами), в которую входила сумма не только перерасчета коммунальных услуг, но и мои расходы (почтовые, транспортные, копировальные). Могу я подать новый иск к поставщику горячей воды по возмещению данных расходов? В этом году, возможно, я буду опять отсутствовать в квартире и не хотелось бы, чтобы ситуация опять повторилась.

У нас многоквартирный дом. живем на последнем этаже. У нас из горячего крана течет холодная вода. Были составлены акты. Жаловались в жилищную инспекцию. Результатов ноль. Тепловая компания подала в суд, по неуплате по горячей воде, т.к. мы отказываемся платить за некачественные предоставленные услуги. Перерасчет сделали копейки, а воду мы сливаем от 20 минут, бывает и больше. Стоят счетчики воды. Тянется все это с марта месяца 2016 года. Можно ли в суде добиться отказа от производства?

Судом в порядке искового судопроизводства с нас взыскано солидарно 30 тысяч по оплате за долги по коммунальным услугам в пользу компании, предоставлявшей коммунальные услуги.

Еще до подачи данной компанией искового заявления мы подавали заявление в эту компанию о перерасчете долгов за коммунальные услуги, так как там не проживаем.

Можно ли сейчас, после вынесения решения суда, еще не вступившего в законную силу обжаловать отказ компании в перерасчете долгов и обязании их произвести перерасчет коммунальных долгов.

С уважением Валерий!

Я училась в техникуме 3 года, проживала в общежитии техникума до 30 июля 2015 г. У меня был долг по квартплате и я принесла справку на перерасчет по коммунальным услугам после погашении долга 1 ноября. В перерасчете мне отказали, в связи с тем, что нужно было принести справку в течении месяца после учебы. Какие мои права, что мне нужно сделать, для того, чтобы мне сделали перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.02.2014 решением суда о взыскании долга за жку СОЛИДАРНО: с отца (собственника) и 4 его взрослых, прописанных в квартире сыновей, в пользу управляющей компании, за период с 01.09.2012 по 31.10.2013 года.

20.08.2015 года отец (собственник)умер. С меня (Юрия, одного из сыновей в 2016 году начали снимать с зарплаты по 50%,так как никто не оплачивал долг. Я выплатил весь долг.

В 2017 году все наследники оформили свидетельства о праве на наследство.

Я подал в суд иск о СОЛИДАРНОМ взыскании с 3 братьев (сособственников) долга в порядке регресса (солидарно потому, что на момент вынесения решения суда о солидарном взыскании от 2014 года, отец еще был жив, и являлся 1 собственником.

Соответственно я просил взыскать СОЛИДАРНО с братьев долг передо мной, т.к. на тот момент они еще не являлись собственниками.

Суд мой иск удовлетворил, но разделил на троих долг, а не солидарно как я просил.

Скажите, если до сих пор остается 1 лицевой счет в управляющей компании на квартиру и на момент возникновения долга они не были собственниками, а только прописанными, могу ли я подать апелляционную жалобу и просить о СОЛИДАРНОМ взыскании долга?

Летом с ребёнком была на даче (садоводство) с 1 мая по 31 октября, в связи с чем предоставила в ЖЭС справку об отсутствии по постоянному месту жительства для перерасчёта платы за коммунальные услуги (газ и вода). Мне отказали в перерасчёте за воду, мотивируя тем, что по закону в квартире должны быть установлены счётчики по воде. Правомерен ли отказ и можно ли его оспорить? У моих родных в другом районе сделали перерасчет за квартплату без вопросов.

Было вынесено решение по взыскании задолженности за коммунальные платежи за горячую воду, через 1, 5 года я сделала перерасчет за свое временное отсутствие. Не являюсь собственником данной квартиры, совместно не проживаю соответственно солидарно нести обязанность по оплате не должна ст 31 ЖК РФ.Недавно узнала что прошел суд, судья вынесла решение-очное. Можно ли подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам? В деле ни кто ни участвовал из ответчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение