Из-за постоянной подачи холодной воды в многоквартирном доме, жильцы на последнем этаже вынуждены отказываться от оплаты некачественных услуг и подвергаются судебному иску со стороны тепл

• г. Омск

У нас многоквартирный дом. живем на последнем этаже. У нас из горячего крана течет холодная вода. Были составлены акты. Жаловались в жилищную инспекцию. Результатов ноль. Тепловая компания подала в суд, по неуплате по горячей воде, т.к. мы отказываемся платить за некачественные предоставленные услуги. Перерасчет сделали копейки, а воду мы сливаем от 20 минут, бывает и больше. Стоят счетчики воды. Тянется все это с марта месяца 2016 года. Можно ли в суде добиться отказа от производства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете возражать относительно предмета иска. Представьте в суд все документы, что вода фактически холодная и не соответствует Правилам предоставления коммунальных услуг, жалобы в жилищную инспекцию и т.п. С учетом этих доказательств суд и будет принимать решение.