В полиции сказали, что нужно писать заявление в мировой суд по поводу мошенничества фирмы и его.

• г. Екатеринбург

Я живу в квартире вместе с квартирантом. Его знаю хорошо, он порядочный человек. Сама в декрете, у меня двое детей, он нас содержал. Он хотел взять кредит, но ему не дали. Мне тоже не дают. В итоге он уговорил фирму и они согласились подделать (завели новую и сделали записи с печатями) трудовую книжку на меня, выдали 2-НДФЛ. Мне это не понравилось, это-же подделка документов-МОШЕННИЧЕСТВО! Но он меня уговорил. Директор этой фирмы договаривался с банком и мне дали кредит. Но его не хватило на покупку КАМАЗа, в итоге я взала еще один кредит. Он поехал покупать машину и загулял. Я просила отдать деньги мне обратно, но он отнекивался. 26 мая он попросил уменя паспорт, сказал, что поедет платить кредит и скрылся. Так же прихватил с собой договора из банков и расписки, которые он мне дал (выкрал из комнаты). Позже я узнала, что он скрывался у бывшей тещи, которую в итоге ограбил и исчез. Все друзья знают, что кредит я брала для него, и что он уговорил фирму подделать документы. Банки мне звонят каждый день. В полиции сказали, что нужно писать заявление в мировой суд по поводу мошенничества фирмы и его. И по-поводу кражи (хотя, типа, сама отдала, здесь кражи нет) паспорта, расписок и документов из банков. Пожалуйста, помогите составить заявление!

Ответы на вопрос (2):

Анна, попросту говоря, это Ваш сожитель. Пишите заявление в полицию о краже Вашего паспорта, и угоне Вашего автомобиля КАМАЗ приобретённого Вами в кредит. пусть они и заводят уголовное дело. Что касается подделки документов для получения Вами кредита, то и на Вас могут завести уголовное дело. Ищите юриста на месте и разбирайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по по ст.159 УК РФ, по факту мошенничества. Мировой суд рассмотрением уголовных дел связанных с мошенничеством не занимается. С уважением Вячеслав Николаевич. 89058077472.

Спросить
Пожаловаться

Хотел купить товар. В фирме заключил договор кредита на покупку товара. Кредит банк дал и деньги перевел на счет фирмы. Фирма быстренько ликвидировалась не передав мне товар. Теперь я должен вернуть банку кредит, денег фактически не получил и товар мне тоже не дали. Скажите что теперь делать?

Директор взял кредит в банке, на себя оформил, для ремонта фирмы. Возможно оформить договор займа, что директор теперь фирме занимает деньги, а фирма платит этот кредит за него? Или отдаёт директору долг по договору займа, а он сам платит кредит?

Заранее спасибо.

Наша фирма выдала липовую справку 2 НДФЛ и сделала запись в трудовой книжке для получения кредита. Кредит был получен. Если человек, которому собственно и делалась фальшивая 2 НДФЛ не будет платить, то какие последствия ждут фирму. И что нужно сделать фирме, чтобы избавиться от этой проблемы.

Директор взял кредит в банке, на себя оформил, для ремонта фирмы. Возможно оформить договор займа, что директор теперь фирме занимает деньги, а фирма платит этот кредит за него? Или отдаёт директору долг по договору займа, а он сам платит кредит? Подсkажите пожалуйста налоги будут, и kаk правильно всё оформить.

Заранее спасибо.

Я взял пылесос в кредит и потом от него отказался договор с фирмой расторгнут пылесоса нет денег я в банке не брал я даже не знаю где он находится а фирма взяла деньги и выплачивала за меня кредит эта фирма являлась поручителем за меня есть бумаги с печатями фирмы и подписью генерального директора но они не заверены нотариусом. Но она исчезла фирма может и не ликвидировалась. А на меня банк подал иск по кредиту. Фирма выплатила деньги половину а половину вешает банк на меня с просрочкой не уплаты с февраля месяца. Но я денег не брал и не был в этом банке но подписал чтобы фирма могла взять от моего имени денежные средства и распоряжаться ими. Банк оформил кредит (кирби-кредит) но в этом банке нет такого кредита-это русстройбанк предположительно фирма и банк связаны друг с другом. Посоветуйте мне как написать иск на фирму где она являлась поручителем за меня и обязывалась выплатить всё что я не платил?

Наша фирма выполнила строительные работы по договору подряда от 05.10.15, деньги не заплатили сейчас обратились в суд арбитр. Но еще заседания не было, у заказчика две фирмы, вот с одной мы заключили договор, а во время подписания этого договора нам подложили другой договор строительного подряда, и мы его тоже подписали, это все один директор двух фирм, и когда мы обратились на фирму с которой реальный договор в суд, та фирма другая его прислала претензию и собирается подать в суд на нашу фирму, т.к. мы ознакомились с этим договором что в нем мы выступаем якобы исполнителем. Получается так что две фирмы зарегистрированы на одно человека и он чтобы не потерять те деньги которые они нам должны за работу они очень хорошо подготовились и подсунули нам договор который мы подписали и не зная о его существовании, и теперь они требуют с нас деньги. Сумма абсолютно одинаковая что нам должны и что якобы мы должны, и дата договоров одна и таже, подскажите что нам делать? Уже голова кругом.

Работаю в фирме у которой сеть магазинов, магазин в котором работаю закрыли из-за не оплаты аренды.

В офисе фирмы сказали что всю задолжность выплат.

Но прошло уже две недели и тишина. Пытался пригрозить директору трудовой инспекцией на что он ответил, что фирма на другого человека (левого) делай что хочешь, фирму он меняет каждые полгода (меня тоже переводили из фирмы в фирму). Что делать как получить свои деньги. Когда переводили в другую фирму, трудовой договор на руки не дали сказали потом, сейчас не дают, мотивируя что некогда, как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Так получилось что сестра уговорила купить у неё квартиру а деньги взять на покупку в банке но платить кредит будет она так как деньги нужны были ей а теперь она не платит но и продавать и выезжать не хочет банк на меня давит так как квартира убанка в залоге... мне нужно знать если будет суд с банком чем мне это грозит я готова отдать квартиру банку так как платить яне могу да и сестра тоже.

Мы с мужем женаты 31 год, он загулял и мы сейчас разводимся. У нас вместе нажитое имущество, 4-х комнатная квартира, 2 гаража, сад, машина и строительная фирма где он Учредитель. В фирме 2 машины, одна взята в лизинг. На балансе фирмы материалов на 75 000 рублей, очень много кредитов. Сейчас получается, что он говорит мне: "Что он оставляет мне квартиру 4-х комнатную, старый гараж и старую машину, а себе забрал фирму, новый гараж, две машины, которые на фирме" Подскажите, что мне делать, с чего начать? Так как очень тяжело, он просто меня оставляет без всего, а фирму создавали вместе. Может ли он оставить всё себе, в какой ситуации? Скажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение