Необходимо Ваше подтверждение действует ли данное Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 О ТРУДОВЫХ

• г. Владимир

Необходимо Ваше подтверждение действует ли данное Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ в частности п.31 п.33 части III на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент действует: Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

(с изменениями от 6 февраля 2004 г., 1 марта, 19 мая 2008 г.)

31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

33. При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной.

Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.

В таком же порядке выдается дубликат трудовой книжки, если трудовая книжка (вкладыш) пришла в негодность (обгорела, порвана, испачкана и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, действует ли сейчас постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 года №160, в части выплаты компенсации за не предоставленную путёвку в лечебно-оздоровительное учреждение.

Учитывая, что Постановления Правительства № 630 2002 г и Постановление Правительства №625 2003 года приостанавливали данную выплату.

Заранее благодарен.

Приказ №13 ФМС России от 1997 года как действует если постановление постановление правительства РФ №106 на основании которого он действует было отменено постановлением правительства РФ №220 от 2008 года. Очень нужна такая информация очень нуждаюсь в вашей помощи.

Какое постановление правительства на сегодняшний день регламентирует порядок поставки газа, и действует ли сегодня постановление №162

В 2005 году районным судом установлен факт задержки трудовой книжки, по решению суда согласно ст.234 ТК РФ выплачена зарплата за задержку трудовой книжки. Работодатель выплатил мне зарплату по решению суда в 2005 году. Решением суда от 2005 года не указано работодателю выполнить данное постановление об этом истец не просил в своем исковом заявлении. В период с 2005 года по настоящее время 2020 года работодатель не выполнил Постановление Правительства № 225 от 16.04.2003 года Раздел 4 пункт 35. Вопрос: Могу ли я подать сейчас в суд на работодателя на невыполнение Постановления № 225 " О Трудовых книжках" Раздел 4 пункт 3, будут ли в данном случаи нарушены сроки исковой давности согласно ст. 392 ТК РФ если согласно Разделу 4 пункт 35 данного постановления работодатель не издал по настоящее время нового приказа об увольнении и не вписал в трудовую книжку как это требует данное постановление Правительства рф № 225. Прошу Вас дать ответ на мою электронную почту: korniyenko1961@list.ru и помочь мне в данном вопросе. С уважением к Вам Виталий Андреевич.

В 2005 году районным судом установлен факт задержки трудовой книжки, по решению суда согласно ст.234 ТК РФ выплачена зарплата за задержку трудовой книжки. Работодатель выплатил мне зарплату по решению суда в 2005 году. Решением суда от 2005 года не указано работодателю выполнить данное постановление об этом истец не просил в своем исковом заявлении. В период с 2005 года по настоящее время 2020 года работодатель не выполнил Постановление Правительства № 225 от 16.04.2003 года Раздел 4 пункт 35. Вопрос: Могу ли я подать сейчас в суд на работодателя на невыполнение Постановления № 225 " О Трудовых книжках" Раздел 4 пункт 3, будут ли в данном случаи нарушены сроки исковой давности согласно ст. 392 ТК РФ если согласно Разделу 4 пункт 35 данного постановления работодатель не издал по настоящее время нового приказа об увольнении и не вписал в трудовую книжку как это требует данное постановление Правительства рф № 225. Прошу Вас дать ответ на мою электронную почту: korniyenko1961@list.ru/ и помочь мне в данном вопросе. С уважением к Вам Виталий Андреевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"О трудовых книжках"

(с изменениями от 6 февраля 2004 г., 1 марта, 19 мая 2008 г.)

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

Чтобы начальник отдела кадров филиала мог ставить от имени работодателя в трудовых книжках свою подпись, это необходимо прописать в Положении о филиале и на основании этого пункта в Положении выдать ему доверенность? Или как?

Есть Постановление Правительства 354 о предоставлении коммунальных услуг. В нем написано,, что Постановление Правительства постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 года N 549 действует, когда 354 недействует. Непонятно, когда и какое действует?

Ответьте пожалуйста действует ли на сегодняшний день Постановление Правительства от 22 декабря 2003 г. N 86 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ЧИСЛЕННОСТИ

РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИХ ИНТЕРНАТОВ. И какой штатный норматив врача-психиатра психоневрологического интерната (на сколько коек 1 ст.?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение