С кого мне взымать сумму за ущерб со страховки виновника или с самого виновника аварии?

• г. Кашира

После дтп страховка виновника аварии выплатила всего 30 тыс. р, а я восстановил машину за 115 тыс помимо этих со страховки. С кого мне взымать сумму за ущерб со страховки виновника или с самого виновника аварии?

Ответы на вопрос (5):

Виктор, с виновника аварии.

Спросить
Пожаловаться

До 120 т.р. взыскивайте с СК, а свыше 120т.р. взыскивайте с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Он застрахован в СК. Она и несет ответственность на случай ДТП, но в пределах 120т.р. С СК и деньги получить легче и быстрее.

Спросить
Пожаловаться

По месту нахождения СК подавайте иск и его копию для ответчика, расчет суммы, подлежащей взысканию и документы о ДТП. Можете обратиться ко мне за представительством. Оплата моих услуг будет взыскана с Ответчика в виде судебных расходов, т.е. вернется Вам.

Спросить
Пожаловаться

подавать в суд нужно на виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Муж зацепил при аварии машину, помял дверь потерпевшей машине, у нас страховки нет, у потерпевшего страховка есть... как быть в этой ситуации?, страховку при наступлении страхового случая выплатит потерпевшему его страховая компания или виновника заставят оплатить весь ущерб?

Произошла авария, в мою припаркованную машину врезались, и скрылись с места дтп, ущерб очень большой. Виновник скрылся когда его нашли, у него машина куплена по договору, нет ни страховки и ни каких больше документов. На кого подавать в суд на виновника или на старого владельца машины (стоит на учете и есть страховка)?

Муж попал в аварию, машину только восстановили после первой аварии, где страховку нам выплатили. В обоих случаях он не виноват! Но в этот раз у нас просрочена страховка, осаго, потому что мы восстанавливали машину. Что нам делать, выплатят ли нам ущерб? Куда обращаться, если у виновника все порядке со страховкой. Спасибо большое.

Попал в дтп, виновник я.

У потерпевшего нет страховки. Прежний хозяин машину с учёта снял, потерпевший на учёт не поставил.

Выплатит ли СК виновника страховку? Если по каким-либо причинам в страховке потерпевшему будет отказано, как действовать виновнику?

Ситуация такая. При аварии оказалось, что у виновника ДТП нет страховки. Хозяин машины-не виновник! После оценки ущерба на кого надо подавать в суд, при несогласии выплатить ущерб! Проблема в том, что хозяин прописан в Воронеже! Виновник или хозяин должны выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария 24.04 с участием 6 машин. Виновник аварии скрылся с места ДТП бросив автомобиль. В автомобиле находились документы и страховка. ГИБДД сказали что будут подавать в розыск виновника. Скажите пожалуйста страховая компания может выплатить ущерб по его страховке и в какую страховую обращаться в свою или виновника.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Попал в дтп страховка просроченна. Виновник аварии я.другой участник аварии имеет страховой полис. Обязан ли я возмещать ущерб аварии или другой участник аварии получит страховку согласно ущербу от своей страховой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение