Получение российского гражданства без выхода из украинского.

• г. Москва

Обязательно ли после получения российского гражданства оформлять выход из гражданства украины?

Ответы на вопрос (1):

Отказ нужно будет оформлять не "после", а "до" принятия, так как при принятии российского гражданства необходимо предоставление документа об отказе от имеющегося.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь на данный момент гражданином Белоруссии, на днях подал документы на восстановление российского гражданства (до этого был гражданином России). При получении российского гражданства обязательно ли будет оформлять выход из белорусского или можно оставить второе гражданство в силе?

При получении Российского гражданства. Гражданин Казахстана автоматически теряет свое гражданство, или можно выход из казахстанского гражданства не оформлять?

Молодой человек был женат на Украине, после чего уехал в Россию. Сейчас где он жил идут военные действия. Он в процессе получения российского гражданства, то есть его украинский паспорт недействителен. Обязательно ли получить развод на Украине, чтобы жениться в РФ при получении российского паспорта? Или тот брак аннулируется когда он получит другое гражданство?

После получения гражданства РФ появился вопрос, обязательно ли нужно отказываться от гражданства Украины если уведомил о втором гражданстве? И предусмотрено в такой ситуации какое то наказание в случае не выхода из гражданства Украины?

Спасибо.

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли лишить российского гражданства, если в течении года после его получения не подать документы на выход из гражданства украины? При подаче документов на гражданство РФ писал обязательство в течении года выйти из гражданства украины или предоставить сведения невозможности это сделать по независящим от меня причинам.

Может ли семья с двумя детьми претендовать на получение материнского капитала после получения российского гражданства, если ранее было гражданство Украины? Дети родились на территории Украины и были гражданами этой страны.

Заранее спасибо.

1. Обязательно ли отказываться от российского гражданства после получения граждансвта Казахстана?

2. Если невозможно двойное гражданство, то как отказаться от гражданства России при получении гражданства Казахстана.

Пояснение: дочь вышла замуж за гражданина Казахстана и получила удостоверение гражданина Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение