Куда идти, если хозяева попросят освободить квартиру из-за неуплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста. Полтора года назад вышла замуж. До этого снимала комнату у хозяйки. Затем муж снял отдельную квартиру и перевез меня туда. Живем в областном центре (Ростов-на-Дону), хотя сами прописаны в области (небольшие городки). Все было хорошо, работали оплачивали жильё В апреле этого года родила ребенка. И муж постепенно перестал работать. Сейчас с очередной работы его отправили в бесплатный отпуск до августа. Он дома спит, играет на компьютере, работать не собирается. Подходит дата оплаты за жильё.Платить нечем. Все декретные кончились. У ребенка есть небольшие проблемы, лежали в больнице, сейчас лечимся дома, скоро опять надо лечь в стационар. Что мне делать? Домой мне (в область) вернуться некуда, да и не могу из-за лечения ребенка. Жить не на что, жильё-как оплатить не знаю. К бывшей хозяйке, откуда он меня забрал, тоже уже не могу вернуться. Вопросы: Как и где (в городке по месту его или моей прописки) подать на алименты?-как это сделать, если я с ребенком здесь?-Он ведь не работает, КАК подать на алименты на меня и ребенка, чтобы он оплачивал ещё и квартиру и лечение ребенка? На какую сумму рассчитывать, если он не работает (не хочет)? В заявлении пишут фиксированную сумму? Куда идти, если хозяева попросят освободить квартиру из-за неуплаты? Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (2):

Начну с конца -куда вам идти вопрос сложный и вряд ли вам тут на него ответят, на алименты подавайте по месту проживания супруга , то есть в суд того района где вы сейчас с мужем живете, если он не трудоустроен расчет алиментов будет произведет по среднероссийской заработной плате

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы!Мы с мужем прописаны в разных городах области(у родителей),а живем в другом городе- Ростове-на-Дону(на квартире,без регистрации).Так где же подавать на алименты?Сейчас муж уехал в Москву(не знаю-куда,вроде бы на стройку,оставив нас без денег),как считать его доход?И ещё,скажите,какая сумма положена на ребенка и какая мне-до исполнения 3 лет ребенку?Большое спасибо!

Спросить
Пожаловаться

У хозяйки собственницы квартиры снимала комнату квартирантка на протяжении 10 лет. Полгода назад в мае хояйка скоропостижно умерла, а квартирантка до сих пор живёт в квартире. Прямых наследников у хозяйки не было. Квартирантка официально не прописана, даже временной прописки нет. После смерти хозяйки близки подруги растащили всё имущество покойной себе. 15.11 будет полгода, как нет собственницы квартиры. Но покойная сделала завещание, в котором указала, что и кому должно принадлежать. Но того уже нет, ибо уже всё растащили (так как не знали про завещание или сделали вид, что не знали). Вопрос - как вернуть наследникам имущества по завещанию? Вопрос 2 - что делать с квартиранткой (она платит только комунальные, при хозяйке она платила за аренду, но хозяйка не платила налог с квартирантки)?

Я выкупила 1/3 трёхкомнатной квартиры и стала собственником всей квартиры. По условиям договора купли продажи доли-продавец обязана освободить комнату на момент подписания договора. Договор на техобслуживание всей квартиры я не заключала, так как хозяйка бывшая комнаты отказывается выписываться, купила себе жильё и его сдаёт, сама живёт у дочери. На момент продажи ЖКХ выдало документ, что задолженности по оплате за квартиру нет, а спустя месяц после того, как комната была куплена и оформлена на моё имя. я узнала, что у бывшей хозяйки имеется задолженность по оплате за квартиру. Эту задолженность и пеню, а также все начисления за квартиру бывшей хозяйки, согласно прописки, включают в мою жировку и я вот уже более 5 месяцев вынуждена оплачивать за себя и бывшую хозяйку. В настоящее время я проживаю по месту жительства мужа, оформила временную прописку. В 2010 г был заключён договор на техобслуживание у бывшей хозяйки 1/3 доли квартиры, а у меня аналогичный договор был оформлен на 2/3 доли в 2006 году-больше я не заключала договоров с ЖКХ. Скажите, законно ли начислять мне в мою в мою жировку оплату за бывшую хозяйку 1/3 доли только на основании того, что она уклоняется от оплаты и не желает выписываться из моей квартиры и проживает нелегально у дочери и при этом сдаёт квартирантам своё жильё? что мне делать, чтобы выписать её из моей квартиры?

Мне 31 год. Меня год назад сбила машина. Принесен тяжкий вред здоровью. Полтора месяца лежала в больнице им. Склифасовского. С водителем обоюдно договаривались на денежную компенсацию на лечение. Оплатил мне частично (одну четверть). Есть расписка написанная его рукой на определенную сумму и до определенного срока. Мне надо было ложиться в больницу повторно. Денег мне так и не оплатил и на связь не выходит. По расписке срок просрочен уже на три месяца. Я вышла только повторно с больницы. Все разы оплачивала лечение сама. Воспитываю ребенка первоклашку одна. Сейчас требуется реабилитация. Был суд весной. Я его пожалела и не дала чтобы ему дали срок…при условии что оплатит мне все затраты на лечение. Его приговорили год условно и отняли права на год. Как я могу добится от него все оплаты на лечения хотябы по расписке?... Ведь покалечил меня на всю жизнь. И что мне для этого надо? Подскажите пожалуйсто. Мне тяжело ездить сейчас на вашу первую консультацию…просьба подсказать по телефону.

Куда обращаться, что делать, как быть? В 2010 году был развод, 2 года бывший муж кое-как платил алименты, о месте работы сообщал. В 2012 году я вышла замуж и бывший муж перестал платить алименты с 2013 года с июня месяца, мало того, сказал что задолженность выплачивать не собирается. Вот уже 7 месяцев он не платит алименты ребенку, в сентябре я родила еще одного ребенка и нам сейчас с мужем тяжеловато приходится, так как я не имею возможности работать. Пристава не звонят, о бывшем муже ничего неизвестно. Что делать? Куда обращаться? Можно ли подать в федеральный розыск? Или его должны искать пристава? Подскажите пожалуйста, что нужно делать в таком случае? Заранее спасибо!

Здравсвуйте.

Полгода назад вышла замуж. Муж - москвич, я из Владимирской области, у мужа не прописана и претензий по этому поводу не имею. Живем в квартире его родителей, сделали ремонт и обставили квартиру на мои деньги. Муж не работал и не работает. За три месяца до рождения ребенка он от меня ушел. Два месяца назад родила ребенка, мне пришлось уйти с работы. Сейчас встал вопрос о прописке ребенка, так как ему нужно медицинское обслуживание, детский сад, школа и т.д.

Вся семья, вместе с мужем категорически против. Хотят выселить меня из квартиры с ребенком. Мне не нужна квартира, мне нужна только прописка для моего ребенка, поскольку жить мы будем все равно в Москве. Как я могу прописать ребенка без согласия семьи мужа?

Хочу подать на развод, сейчас живу в рязани, сам из Ростова и жена живёт в Ростове, есть сын пять лет. Зарегистрированы мы все в ростовской области, не могу сейчас туда вернутся, можно ли из Рязани или в Рязани развестись, что для этого надо? И возможно развестись не ехав в Ростов?

Моя знакомая собирается покупать квартиру, в которой прописан человек (продавец этой квартиры). Как я понял, выписываться хозяйке пока некуда (хочет купить комнату для прописки). Как знакомая может подстраховаться, чтобы хозяйка все-таки выписалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полностью оплатили за весь сезон, о чем было указано в договоре. Договор был расторгнут через 10 дней по вине хозяйки. От хозяйки была получена расписка о возвращении нам денег за непрожитое время. Хозяйка сама снимала квартиру в городе, хотя сама прописана в области.. Сейчас ее там нету. Теперь хозяйка скрывается, на тел. звонки не отвечает.

Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в такой ситуации чтобы вернуть свои деньги.

Живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Занимаю две комнаты. В третьей комнате никто не проживает и ее хозяйка живет в своей квартире. Но для того что бы меня принудить выкупить комнату (а на это у меня нет средств) хозяйка комнаты у себя в комнате включила громкую музыку, которая играет уже как почти месяч. Пять обращений в правоохранительные органы результата не дали, мне там посоветовали вызвать СЭС и замерить уровень шума в децибелах и подать на хозяйку квартиры в суд. жить при громко звучащей музыке уже я не в состоянии. Выбивать дверь у меня нет права. Обращения к хозяйке результатов не дали тк она мне сказала что музыка ей не мешает. Как принудить хозяйку выключить громко звучащую музыку, доносящуюся из ее комнаты и мешающую мне нормульно жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение