Распределение имущества при приобретении квартиры - какую часть получит ребенок от первого брака?

• г. Орёл

У жины от первого брака есть ребенок, ей 22 года. Унас женой радился мальчик ему сейчас 4 годика. Я взял кридит на 5 лет и остаток денег мы вносим материнским капиталом. Ребенок жены прописан в другой облости у отца. Вопрос следующий: после обретения однокомнотной квартиры, Имеет ли какуйто часть, ребенок от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с законодательством жилье приобретенное с помощью средств МК должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи (супруги и дети)

Спросить
Пожаловаться

Мы с моей гражданской женой познакомились 11 лет назад. У жены есть ребёнок от другова брака, ему 12 лет, он прописан у отца, раньше собственник квартиры была бабушка отца. Сейчас я женюсь на жене)), у нас скоро будет ребёнок. Интересует вопрос, ребёнок от первого брака может претендовать на квартиру родителей его отца.

Развелся с женой квартира в ипотеке половина ипотеки погашено материнским капиталом у жены есть ребенок 15 лет от первого брака и у нас с ней есть общий ребёнок 8 лет, прописаны в квартире я, жена бывшая, и наш общий ребенок, квартиру еще по долям не делили через суд, жена отказывается платить за квартиру могу ли я её и её ребенка от первого брака выгнать из квартиры ну или хотя бы её дочь, что бы она шла жить к своему отцу, за ЖКХ не платят, за ипотеку не платят, за кредит не платят пополам.

Мальчику 6 лет он был 2 ребёнок в семье у матери от 2 брака и мать получила сертификат на материнский капитал мать умерла у отца этого мальчика теперь второй брак где родился ребёнок и они собираются брать ипотеку могут ли они воспользоваться материнским капиталом, тк мальчик живёт с ними и тоже будет жить в новой квартире.

Мы с женой прожили 11 лет в гражданском браке, у жены от первого брака дочь. В 2013 году я взял дом в ипотеку, а в 2016 году жена забеременила и мы рассписались в загсе. Так же в 2016 году у нас родилась двойня. Жена получила сертификат на Материнский капитал. Сейчас мы бы хотели погасить Материнским капиталом, часть ипотеки. Может ли жена погасить Материнским капиталом часть долга ипотеки, если ипотека бралась на меня до того как мы расписались?

Брал полгода назад ипотеку прописал жену и ребёнка (первого) родился второй ребёнок были не в браке с женой сейчас подали заявление на вступление в брак скоро получим материнский капитал с этим вопрос можем ли мы после заключение брака частично погасить ипотеку материнским капиталом если ипотека бралась до брака и рождения второго ребёнка заранее спасибо.

У нас с женой дело дошло до развода, есть квартира в ипотеке (я собственник этой квартиры и ипотека на мне) , часть ипотеки гасили материнским капиталом, должны за неё около 200 т. р. У неё есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака который не прописан в этой квартире и есть наш общий ребенок несовершеннолетний прописанный в этой квартире (жена тоже прописана). Как будет делится эта квартира после развода и какая часть (доля) достанется мне?

Жил с женой в браке у неё ребёнок от первого брака, мы жили она родила мне ребёнка 2017 г. В 2019 году развелись, патом она сошлась с бывшем мужем и купили они квартиру в кредит с материнским капиталом.

Есть у меня доля в материнском капитале? Или в квартире которую они купили в кредит с материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире своего дяди, кроме того, в этой квартире прописана 6-ти летняя дочь мужа от первого брака. Бывшая жена ребенка из квартиры выписывать не хочет, объясняет это тем, что ей положена часть этой квартиры и она имеет право пользоваться ей. Сама она после развода прописана у своей матери в другой области. Муж алименты выплачивает, квартплату тоже вносим мы. Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации? У меня тоже есть ребенок от первого брака, но он прописан со мной у моей мамы.

Помогите пожалуйста разобраться в жилищном вопросе. Есть муниципальная трехкомнатная квартира. В ней прописаны; свекровь, мой муж, наш ребенок (девочка 3 года) и сын (3 года) умершего брата. (Брат моего мужа). Брата после смерти сразу выписали. Мама мальчика прописана в другом месте и с сыном проживает в другой квартире. И мальчик с рождения жил в другой квартире. У нас никогда не проживал. Вопрос: может ли быть прописан ребенок в квартире, где не прописаны его родители? Я хочу выписать ребенка. Могу ли я это сделать? Спасибо.

Разводимся с женой. В браке была куплена квартира в ипотеку. Часть кредита гасилась материнским капиталом. Есть общий несовершеннолетний ребёнок. И первый ребёнок жены, которому скоро будет 18 лет. Какая доля квартиры принадлежит мне, а какая жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение