Развод - распределение доли квартиры при наличии ипотеки, материнского капитала и несовершеннолетних детей

• г. Вологда

Разводимся с женой. В браке была куплена квартира в ипотеку. Часть кредита гасилась материнским капиталом. Есть общий несовершеннолетний ребёнок. И первый ребёнок жены, которому скоро будет 18 лет. Какая доля квартиры принадлежит мне, а какая жене? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доли выделяются по соглашению. Если не можете прийти к соглашению, то обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд разделит квартиру между всеми членами семьи в равных долях, то есть по 1/4 доле за каждым.

А меняет ли как-то ситуацию то, что эта квартира досталась нам от моей матери, которая получила её в наследство со своим братом в равных долях по 1/2. Нам свою половину она отписала, а вот уже долю её брата мы и выкупали.