КОМПАНИЯ ПЕРЕЕХАЛА, И Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ, как и что я должен уведомить их..Правил мне не показали и не дали на руки.

• г. Смоленск

АВТО ЗАСТРАХОВАНА ПО КАСКО. ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА КАСКО ПЕРЕОБОРУДОВАЛ АВТО ДОП. ПЕДАЛЯМИ ДЛЯ УЧЕБНЫХ ЦЕЛЕЙ. СТРАХ, КОМПАНИЮ НЕ УВЕДОМИЛ ОБ ЭТОМ, Т.К.СТРАХ. КОМПАНИЯ ПЕРЕЕХАЛА, И Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ, как и что я должен уведомить их..Правил мне не показали и не дали на руки. ПОСЛЕ ДТП в котором я был за рулем и я не виноват, страх. Компания из-за того, что я не уведомил их о переоборудовании предлагает мне заключить договор о франшизе на сумму 100000 рублей, т.е.выплатить мне по КАСко сумму ущерба превышающую 100000 рублей. Делают так, чтобы я отказался от КАСКО и пошел в компанию виновника ДТП и получал там ОСАГО. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ? КАК мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы - по тексту договора и Правил страхования конкретной СК, являющимися, как правило, частью этого договора. Корректный отве получить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был застрахован по КАСКО. Произошло ДТП, виновник аварии - другой водитель. Страховая компания, на основании доп. соглашения к договору страхования, согласно которому, если за рулем моего автомобиля находится водитель, не вписанный в полис каско, то франшиза составляет 90% от страховой суммы, предлагает выплатить только 10 %. При этом я должен передать им автомобиль, и не могу обратиться по ОСАГО в компанию виновника. В итоге страховая предложила получить мне всего 30 т.р. Правомерны ли действия страховой?

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

Попал в аварию. Я виновник ДТП. Ущерб пострадавшего вышел 376000 р. У меня было расширение ОСАГО на миллион рублей. Компании КАСКО пострадавшего моя компания ОСАГО выплатила лишь 120000 р., сославшись на невыполнение пункта 8 договора на расширения, в соответствии с которым я обязан предоставить авто в страховую компанию ОСАГО до проведения ремонтных работ. Было это в сентябре 2013. С тех пор не приходило ни повесток в суд, ни извещений связаться со страховой КАСКО пострадавшего.

Есть ли возможность заставить мою компанию ОСАГО выплатить оставшуюся сумму?

Имеет ли право компания КАСКО пострадавшего начислить мне пени с оставшейся суммы?

Как поступить в этом затишьи?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Я попала в ДТП, виновник не я. Обратилась в свою страховую компанию (у меня КАСКО) о возмещении ущерба. Была произведена оценка ущерба независимой экспертизы с приглашением страховой компании виновника. После оценки мне рекомендовали сервис от моей страх. Компании, где сделают ремонт, расчет с сервисом будет производить страх. Компания (направления не было, была устная договоренность). Через 4 дня мне звонят с сервиса и просят оплатить, т.к. страх. Компания не может оплатить сейчас, потому-что не получила результаты оценки. Я заплатила, но страх. Компания возместила не по факту ремонта, а по результатам оценки. А сумма по оценки на 20% меньше, чем я заплатила сервису. Должна ли мне страх. Компания возместить ремонт полностью, ведь оценка происходила, для того чтобы моя страх. Компания взыскала потом эту сумму с компании виновника ДТП (т.е. оценка для ОСАГО)?

Попала в ДТП, виновник не я. Для того чтобы взыскать УТС авто необходимо провести независимую экспертизу. Экспертизу по УТС авто проводят до ремонта авто или после или неважно? И с кого её требовать? Я застрахована по ОСАГО и по КАСКО страховые компании разные. Виновник застрахован только по ОСАГО. И если сумма ущерба моего авто составит более 120 т р, страховая виновника обязана оплатить УТС или только в пределах этой суммы, а всё свыше к виновнику!? То есть на него в суд подавать? В правилах моей страховой компании по КАСКО ничего не прописано про УТС, а сотрудники компании говорят что по УТС ущерб не возмещают. КАСКО также не покрывает ремонт доп оборудования, это тоже с виновника ДТП требовать через суд?

Страховая компания прислала виновнику ДТП претензию на возмещение ущерба (потерпевший был застрахован по КАСКО) на сумму, превышающую выплаты по КАСКО. Виновник ДТП в момент совершения ДТП находился на автомобиле компании, выполнял рейс, согласно маршрутному листу. Обоснована ли претензия страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Попали в ДТП в 2008 году. За рулём был отец, он же виновник ДТП, в полис вписан не был, в результате аварии получил инвалидность 1 группы. Сегодня страховая компания предьявила иск в адрес отца в размере суммы выплаченного ущерба. Насколько правомочны действия страховой компании? Как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Вопрос по выплатам:

Авто застраховано ОСАГО и КАСКО (Франшиза). Произошло ДТП, виновник – второй участник. В страховой компании, при подаче заявления мной (Пострадавший авто) на покрытие ущерба, сотрудник страховой компании настаивает на выплату по КАСКО, мотивирую тем, что по ОСАГО качество ремонта будет ниже (!?). В чем подводный камень? В случае, если сумма покрытия ущерба будет в рамках суммы по франшизе – будет ли произведена выплата (Ремонт) страховой компанией (Виновник второй участник ДТП)?

Зараннее благодарю, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение