Почерковедческая экспертиза.

• г. Москва

Сколько будет стоить подчеркаведческая экспертиза? Сумма займа 20000, давала на месяц под 3 процента в день.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, о взыскание денег по расписке- это договор займа, в суде заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина поскольку сумма у Вас очень мала, то в суд Вам придется идти самой. но мы можем составить Вам грамотный иск с указанием всех возвмжных убытков с целью повышения суммы займа.

Спросить
Пожаловаться

Брал займ в 2019 г в мае, был судебный приказ в 20 году, отменили, сейчас подали в суд, сумму займа через интернет насчитали 20000, в суд просят проценты плюсом 40000 руб плюс неустойку 3000, можно ли снизить процент, и более точно сумма займа, тк сумма займа не 20000 была а меньше, часть выплачивали, но в коронавирус не платил.

Пришло Письмо от мирового судьи о внесении судебного приказа о взыскании задолженности по договору займа у микрофинансовой организации. Сумма займа 10000 руб и проценты за 3,5-4 месяца 20000 руб. (2% в день). На сколько законно взыскивать такие проценты и возможно ли их отменить?

PS: Письмо пришло из другого города (300 км от города где я брал займ), и где его обжаловать?

Физическим лицом (ведущий индивидуальную трудовую деятельность - фермер) под долговую расписку была взята денежная сумма в сумме 100 000 руб. под 5% в месяц (с ежемесячной выплатой процентов). Уже год деньги заёмщик не отдает. Могу ли я расчитывать, что через суд верну как основную сумму займа, так и проценты? Будут ли начислены проценты на невыплаченные в срок проценты? Регламентируется ли величина процента по займу? Спасибо.

В договоре частного займа под залог на 4 месяца, есть пункт: пеня за каждый день просрочки платежа 0,5% от суммы не исполненного обязательства. Вся сумма 12 000 000, ежемесячный процент 1 200 000, пеня будет от суммы ежемесячного процента или от общей суммы?

У меня просрочка в мфо деньги сразу уже 2 года в суд неподают сумма уже тысяч 200000. брала под 2 процента в день в договоре указано что с наступлением просрочки процент увиличиваеться до 2.5 прцента до полного погашения займа. Можноли как то будет снизить сумму долга в суде? Или мне придёться всё платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял деньги по расписке не обратил внимания что в условиях расписки были расписаны проценты за просрочку (10% от суммы в день) в расписке указывал сумму включая процент. Допустил задержку на момент готовности возвратить займ оказалась не подъемная сумма в 12 раз больше займа. Возможно уменьшить сумму.

Три года назад взяла 20000 под проценты, каждый месяц плачу проценты,6000 основного долга погасила, по оставшейся сумме до сих пор плачу проценты, но если посчитать общую сумму выплаченных процентов я уже больше чем сумма займа выплатила могу ли я отказаться от выплаты и как мне вернуть отданные под залог документы.

По условиям расписки займ составил 25000 тыс рубл. За каждый день пользования денежными средствами установлен процент в размере 1.3 от суммы займа. Займ был дан на 3 месяца. На данный момент уже более 5 месяцев по займу нет оплаты. Подскажите, как правильно расчитать проценты для подачи иска в суд!? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение