Мой бывший муж стал банкротом, могут ли кредиторы забрать машину купленную в браке.

• г. Йошкар-Ола

Мой бывший муж стал банкротом, могут ли кредиторы забрать машину купленную в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Очень может быть, что взыскание обратят на соответствующую долю в общем имуществе супругов, если автомобиль приобретен в период брака, стало быть кредиторы могут требовать выделения доли принадлежащей супругу, банкроту.

Спросить
Пожаловаться

Кредиторы забрать не могут. Должен это сделать финансовый управляющий, если она оформлена на мужа. Или будет происходить реализация машины с передачей Вам 50% стоимости продажи. Или выдел доли с ее реализацией, что исходя из нынешней практики менее вероятно. Арбитражный/финансовой управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мои кредиторы забрать квартиру мужа, купленную в браке на его средства, в счёт погашения моей задолженности перед ними.

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Мой бывший муж разбил мою машину куплиную в браке на мои деньги, уже после развода. Он мою машину продал купленную не в браке и купил на эти деньги другую... что ему за это будет?

Мой муж брал кредит до брака со мной, могут ли забрать у меня машину купленную в браке с ним за долги по кредиту которые были до нашего брака?

До заключения брака муж набрал кредиты, в браке я купила машину, в браке он признаёт себя банкротом, могут ли мою машину забрать в счёт погашения тех кредитов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа долг по алиментам ребёнку от первого брака. У меня есть машина, которую я купила сама, но уже будучи в браке. У мужа также есть машина, купленная в нашем браке. Как сейчас спасти машину мужа от судебных приставов? Есть ли смысл оформлять её на меня? Могут ли приставы забрать мою машину, купленную в браке?

Могу ли я поделить машину мужа после развода купленную в браке если его машина была куплена на деньги проданной машины преобретённой в не брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение