Могут ли забрать машину купленную в браке пристава за долги мужа. Машина оформлена на него.

• г. Магадан

Могут ли забрать машину купленную в браке пристава за долги мужа. Машина оформлена на него.

Ответы на вопрос (3):

Могут забрать машину.

Конечно могут. Разделите имущество по нотариальному соглашению или по суду и тогда сможете приставу аргументированно возражать.

Здравствуйте, Александра!

Машина "купленная на него" - она совместная. А ваш муж - это так называемый титульный собственник, т.е. лицо, указанное в документе на собственность. Поэтому машину могут забрать. Но её могли бы забрать и в том случае, если бы она была приобретена не в браке - это ведь его долг.