При прохождении мед. осмотра на права, нарколог заставляет пройти тест за 1200 руб, на учёте не состою, законно ли это?

• г. Якутск

При прохождении мед. осмотра на права, нарколог заставляет пройти тест за 1200 руб, на учёте не состою, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет это не законно если мед. осмотр в гос поликлинике статья 41 часть 1 Конституции Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

1.Законно ли взимание платы гос. поликлиникой за прохождение мед. осмотра для получения (замены) водительского удостоверения?

Этот мед осмотр проводят врачи состоящие на службе в гос. поликлинике.

2. Прохождение нарколога для получения этой справки на вод. удостоверение стоит 200 руб. Нарколог также сидит в гос. поликлинике. Законно ли это?

У меня сложная ситуация. Меня взяли на работу в сетевой магазин поваром. Дали направление на прохождение мед. осмотра. Я состою на учете у врача нарколога. В моем городе по прописке врач дал заключение"Состоит на учете, работать может поваром - кулинаром". Но по условию работодателя я должен пройти мед. осмотр в другом городе и не иначе. А там мне в прохождении мед. осмотра врачи отказали. Была комиссия, где сказали, что по данной профессии состоя на учете я не могу работать. Что мне делать.

Можно-ли пройти осмотр нарколога и психиатра при прохождении медицинского осмотра на получение водительских прав в другом городе и почему необходим о направление невролога для прохождения данного осмотра.

Состою на учёте у нарколога. При прохождении мед камиссии при замене водительского удостоверения (водительского удостоверения не лишали) нарколог отправил внарко диспонцер, прав ли он.

Врач психиатр-нарколог требует военный билет при прохождении мед комиссии на замену прав законно ли это? при себе имеются справки что на учете нигде не состою.

После лишения прав, при прохождении мед. комиссии для вод. справки нарколог потребовал сдать анализ СДТ, на учёте не состою, законно ли это? спасибо за ответ.

Имею ли я право пройти тест у нарколога со своим тестом... приобретенным в аптеке. Тест герметичен и вскрыт будет при враче наркологе.. при самом прохождении теста. По идее закон не запрещает проходить тест со своим тестом. Ведь это законно и без нарушений. Подскажите пожалуйста какой именно закон регламентирует это. А именно какой закон статья ФЗ будет на моей стороне в таком случае... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно получить справки от психиатра и нарколога о том, что я не состою на учёте у данных специалистов, без прохождения мед. осмотра. Требуют заплатить за данные справки. Законно ли это?

Истек срок действия водительского удостоверения. На учете у нарколога не состоял. При прохождении мед комиссии потребовали сдать тест на наркотики законно ли это.

Подошел срок замены вод. удостоверения. При прохождении комиссии у нарколога, выяснилось, что я состою на учете с 2005 г., хотя за весь период времени до 2019 г., в том числе и при прохождении мед. осмотра при замене прав в 2009 г., ежегодных медицинских осмотрах мне об этом ничего не говорилось, а тем более в письменном виде, документально не сообщалось о необходимости каких либо посещений нарколога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение