Возможность участия ИП в конкурсах на ремонт водопроводов и отопления - все, что нужно знать

• г. Нефтекумск

Муж решил заняться бизнесом: ремонт водопроводов, отопления, хотели бы получить ответ на вопрос: может ли ип участвовать в конкурсах на оказание тех или иных видов услуг?

Ответы на вопрос (1):

по воказанию услуг - однозначно выгоднее ИП. Упрощенная система налогообложения, отчетность - раз в год. Налог с дохода - 6%. В пенсионный и соц-медстрах - порядка 18000 в год. Если система налогообложения доход-расходы тогда 14% Все денежные средства поступающие на счет (можно работать без расчетного счета) сразу являются собственностью человека. Не надо думать как их выдернуть из ООО. Для срвнения, ООО платит тот же налог по упрощенной системе - 6% плюс при распределении между участниками прибыли - 9%. уже - 15. Плюс более сложное ведение бухгалтерской отчетности. Многим нужен бухгалтер (сами не справляются с отчетами), а это доп.затраты. Для участия в конкурсах разницы между ИП и ООО нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд на сетевую компанию, в связи с нарушением сроков выдачи технических условий. Согласно Постановлению Правительства РФ №861 срок выдачи - 15 дней, я получила спустя полтора мес. Могу ли я ссылаться также на нарушение ст.27 Закона о защите прав потребителей, а именно: Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Хочу пройти дистанционную переподготовку на юриста, имею высшее техническое образование. Вопрос такой,-позволит ли полученный диплом о переподготовке на юрисконсульта устроится на работу или заняться собственным бизнесом в сфере оказания юридических услуг?

Я ранее уже задавал вопрос, спасибо большое за быстрые ответы! Я занимаюсь оказанием курьерских услуг, хочу заняться еще 1 видом деятельности, мерчендайзингом. Все ответившие мне юристы сошлись на оквэд 93.

Скажите пожалуйста: Может ли заместитель Главы администрации подписывать контракты (договора) на закупку тех или иных товаров, на оказания услуг? В каких случаях?

, действующий на основании Положения о филиале и доверенности (в которой, в частности, предусмотрено, что филиал вправе от своего имени заключать гражданско-правовые и иные сделки) участвовать в открытом конкурсе (тендере) от своего имени, а не от имени головного предприятия? Ведь в ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных нужд" нет прямого указания на то, что не юридические лица не вправе учавствовать в конкурсах?

Сотрудники ЖЭКа произвели ремонт батарей отопления в квартире (поменяли трубы и т.д.). Проверка качества не осуществлялась. Сегодня в доме дали отопление и я обнаружил что все батареи стали протекать, это явно вызвано результатом ремонта. Вопрос - регулируются ли данные правоотношения нормами ГК о возмездном оказании услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Уставе организации данный вид деятельности прописан (речь идет о посреднической деятельности). Заранее благодарен за ответ!

Российская оргавнизация для проведения семинаров и участие в жюри конкурса планирует привлечь к работе нерезидентов-иностранцев.

Услуги будут оказаны на территории РФ в течение одной недели.

Вопрос, как правильно оформить отношения с нерезидентами. Достаточно ли будет одного договора или для оказания услуг необходимо разрешение на работу или еще какие-либоразрешения.

Налогооложение - только НДФЛ 30%?

Если планируется привлечь иностранную организацию к оказанию таких услуг - в таком случае, какие налоги надо платить?

Спасибо за ответ!

Мой вопрос касается оказания услуги, результатами которой нельзя воспользоваться. Кратко. Услуга оказана, но не на тех условиях, которые мне обещали. Я ее оплатила. Но воспользоваться по вине третьих лиц не могу (сторона, оказывающая услугу об этом знала). Могу ли я вернуть денежные средства за оказание услуги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение