Задержание лица в оперативном розыске - правовые аспекты и обязанности сотрудников полиции

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в ппсп заержали в ночное время лицо в оперативном розыске доставили в овд сообщили интциатору опер работнику задержаный очень нужен опер сообщил что будет утром передали задержанного в дч но дежурный сообщил что не имеет права его задерживать более чем на 3 часа якобы опер розыск не основание я разьяснил дежурному что он имеет права задержать лицо находящееся в розыске до передачи его должностному лицу в соответствии с п 4 ч 2 ст 14 фз о полиции дежурный не стал его задерживать так же мотивируя тем что данное лицо он не может поместить в каз кто

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Фабула примерно понятна, но в чем вопрос несовсем.

Спросить
Пожаловаться

В дежурную часть наряд ппс доставил задержанного за злостное неповиновение сотруднику полиции гражданина. Дежурного судьи не месте не было. Дежурным принято решение содержать гражданина до утра. Задержанный предъявил претензии дежурному что более 3 часов задерживать не имеет право. Проанализируйте ситуацию. Как должен поступить дежурный.

У меня брат в розыске недавно я узнал что я тоже в розыске уже 3-4 года оперативной розыск я поехал в отделении полиции к этому оперу и попросил убрать с меня розыск он мне отказал могу ли я обжаловать его действия куда мне обратиться имеет ли он на это права?

Какая разница между федеральным и оперативным розыском. Могут ли задержать на основании оперативного розыска. Оперативный розыск бывает региональный или всероссийский? Что такое оперативный список? Это список розыска или учета?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Каков порядок передачи задержанного иностранного гражданина (лица находившегося в розыске в своей стране и задержанного в РФ) в страну происхождения?

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Имеет ли право сотрудник отдела полиции, где содержалось лицо, совершившее административное правонарушение, сообщать информацию о местоположении суда, где будет рассматриваться данное дело лицу, не являющемуся родственником задержанного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.09.2012 у меня был украден передний госномер. Я подал заявление в полицию. На слудующий день номер принес сосед. После чего я сообщил в полицию о том, что номер найден и о то, что дело заводить не нужно. На что мне ответили якобы номера уже в базе розыска и мне проще поменять их. Спустя почти полгода меня остановили на посту ДПС и сообщили что номера в розыске с 13.01.2013 Как теперь мне поступить? Менять номера не хочу. Слышал, что снять с розыска практически невозможно. А если менять номера, то как? Они же в розыске?

По моему заявлению возбудили дело о вымогательстве в отношении неустановленного лица. Лицо кстати было задержано в результате ОРМ и у него изъяты мои деньги.

Затем дознаватель дело приостановил по ст.208 п 1., о чем меня официально не уведомил. После моего ходатайства дело возобновили.

Дознаватель сказал, что он не может найти этого гражданина, что якобы он не отвечает на телефонные звонки. И сказал мне, что объявлен его розыск. Я прошу предъявить мне постановление о розыске. Дознаватель говорит, что он не имеет права дать мне это постановление. Я уверена, что никакого розыска вообще нет.

Могу ли я требовать предъявить мне постановление о розыске в законном порядке?

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение