Приставы требуют оплатить долг, который я уже погасил - что делать?

• г. Симферополь

В 2014 году брал займ, долг был оплачен. Но сейчас приставы на работу прислали что я должен 194 тыс. руб. обратившись в МФО о копии чека, они сказали, что у них вся база бухгалтерии помненялась и они ни чего не знают, а я не согласен с этим долгом и не готов его платить. Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд. Приложите копии всех платежных документов.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд, а также срочно подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество с вашим платежами о возврате займа. Можете обратиться в прокуратуру района и к Уполномоченному по правам человека.

Адвокат и частный детектив также могут помочь Вам, направить запросы в банки, Банк России.

При наличии оснований Вы и адвокат можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Если Вы не вызвались в суд, то можете попробовать отменить судебный приказ, просить восстановить срок обжалования и обжаловать судебный акт о взыскании с вас долга.

Если у Вас нет имущества и денег, то судебный пристав прекратит исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артем! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Так чегКов не сохранилось по сроку давности.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд, а также срочно подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество с вашим платежами о возврате займа. Можете обратиться в прокуратуру района и к Уполномоченному по правам человека.

Адвокат и частный детектив также могут помочь Вам, направить запросы в банки, Банк России.

При наличии оснований Вы и адвокат можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Если Вы не вызвались в суд, то можете попробовать отменить судебный приказ, просить восстановить срок обжалования и обжаловать судебный акт о взыскании с вас долга.

Если у Вас нет имущества и денег, то судебный пристав прекратит исполнительное производство.

В архиве организаций, в Госархиве, в банках финансовые, бухгалтерские, отчетные документы хранятся много лет.

Спросить
Пожаловаться

Если признают бонкротом это же я не смогу ни кцда выехать за границы?

Спросить
Пожаловаться

Советую вам сначала вспомнить каким образом вы оплачивали им за займ, если какими то переводами, то вы можете запросить информацию у той организации через которую платили. А у мфо нужно запросить доказательство на основании чего они с вас деньги просят, только нотариал. Заверенная копия этого документа и пусть покажут бухгалтерские документы о передаче вам займа. Это хотяб для начала чтобы понять ситуацию смогут ли они эти вам документы предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такая ситуация, в 2015 году муж брал займ в МФО через интернет (3500 руб.). Не платили. Они ни чего не присылали и не звонили. Сейчас пришло письмо от коллекторов, в нем указанна сумма 52000. Что сейчас делать?! Куда идти?! Офис у них в Москве, а мы живём в Хабаровске. Мы готовы отдать долг, но намного меньше чем указывают коллекторы. Куда обращаться?

Брал кредит в 2013 году на сумму 180 тыс. Платил его по 9500 т. р. 9 месяцев, после возникли жизненые трудности и я перестал платить. В феврале месяца 2019 года, судебные приставы, судебным решением выставили долг в 633 000 р. При этом не уведомляя меня о суде. Писем в течение этих годов по месту прописки никаких не было. Что делать в такой ситуации? Готов платить 180 т. р., но не 600000.

В 2012 году взяла займ 5 тыс. руб.,не платила. В 2016 го.пришло решение суда о выплате 128 тыс. руб,приставы прислали иск на работу, удерживают с з/платы 50%.как возник такой большой долг и как можно его пересчитать.

Как быть в такой ситуации, пожалуйста. Я брала кредит в 2007 году на 30000 руб, не выплачивала его. Банк передал дело в суд в 2010 году и ко мне домой приходили приставы за долгом. Долг был выплачен приставам полностью (есть квитанция об оплате). Неделю назад мне позвонили из банка и потребовали выплатить все тот же кредит! На мои возражения по поводу того, что долг давно выплачен (квитанцию от приставов предоставляла) банк ответил, что им эти деньги приставы не переводили и поэтому они мой долг будут продавать коллекторам 17 февраля. Обратилась к приставам - сказали, что их база за 2010 год уже удалена (удаляют базу раз в три года). Что мне в такой ситуации делать? Как доказать, что долг погашен? Неужели мне придется его заново платить? Спасибо!

Если можно проконсультируйте. Брал займ в 2015 году на сумму 3000 рублей, не было возможности платить и образовалась задолженность. В мае 2017 года кредитор подал в суд для возврата, я все оплатил 9960 руб, но сейчас кредитор предъявляет мне что я должен заплатить им еще денег - 70000, якобы по решению суда я оплатил только за определенный период. И вот в чем вопрос насколько законны такие требования, ведь по решению суда тело долга и проценты вроде были оплачены, может ли кредитор начислять такие большие проценты? Насколько я знаю есть закон по которому сумма возврата не может превышать 3 х кратной суммы займа. Просто не могу уловить логику: тело долга оплачено, по сути начислять проценты не на что. Да процентные ставки у них конечно огромные, но все же есть закон. Была похожая ситуация с другой МФО по решению суда оплатил как раз 3 х кратный разсер займа и всё, даже в БКИ кредитор после оплаты по решению суда указал что долг оплачен.

У меня такой вопрос... в 2015 г брала займ в Турбозайме, в размере 5000 руб. платила %% несколько месяцев, пока была возможность, но вскоре я потеряла работу, и соответственно платить перестала. Сегодня получила смс от МФО Турбозайм-что якобы они уступили мой долг Примоколлект... ни документов об этом уступлении, ничего мне выслано небыло... в свою очередь эти коллекторы мне названивают-и требуют выплатить мне всю сумму + огромные %%,у меня таких средств нет, тем более я сейчас нахожусь в положении... что мне делать, в данной ситуации?

Прислали письмо с долгом в 75000. а я этот кредит брала в 2012 году. Брала 50 тыс. отдала 34 тыс а долг прислали 75 тыс. что делать. Прислали и копию на иск в суд. хотя сама письма присылали раз в полгода и не звонили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация - в ноябре 2014 года был взят займ в 30 тыс. руб в МФО, сделано 2 платежа, затем потеря работы (реорганизация и потеря здоровья, инвалид 3 группы. На сегодня они пишут, что долг уже 264 758 руб. Подскажите пожалуйста, имеет ли право МФО напоминать о своем долге (ежедневные звонки по телефону и приход сотрудников и коллекторов домой), если она исключена из госреестра микрофинансовых организаций в ноябре 2016 года? И что делать? Спасибо за ответ!

У мужа долг по займу 45 тыс брал он в 2014 сумму 3000, связи с потерей работы не платил, сейчас долг был 50 тыс, он оплатил 5 тыс, осталось 45 тыс. микрозайм дело передал в судебные приставы, как нам быть, что делать можем ли мы оплатить только ту сумму какую брали или нет? арестовали его долю в квартире.

Я брала займ в 2015 г.займ в ЕЗаем. сегодня позвонили с первого колекторского и сказали, у вас долг 12 т.и они мне в 2017 якобы присылали договор переуступки, но я ни получала. Как мне быть? Подскажите что делать платить или отправлять их в суд.? они сказали что срок давности ни истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение