Говорит что есть запись на диктофон где я признала что я взяла деньги (я и не отказываюсь что он сам дал мне деньги).

• г. Шатура

Клиент попросил оформить документы на квартиру в рег. палате. Я ему оформила, за это он мне дал денег, через полгода он приходит и говорит чтобы я ему вернула деньги, мотивируя что я у него выманила эти деньги... говорит что есть запись на диктофон где я признала что я взяла деньги (я и не отказываюсь что он сам дал мне деньги). Я ему сказала что наши договорные отношения прекращены... он говорит что пойдет прокуратуру... что делать? Отдать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можно и отдать, а можно и послать. Или самому написать заявление в полицию о вымогательстве с Вас денег. Запись доказательством не является.

Спросить
Пожаловаться

Мария, скажите что работа стоит денег. Он на данный момент пытается взять денег за уже сделанную работу. В общем "послать" его надо. Пусть куда хочет идёт.

Спросить
Пожаловаться

Клиент попросил оформить меня документы на квартиру в рег. палате. Я работаю риэлтором. Я ему их оформила. За оформление он мне дал денег. Прошло полгода, теперь он просит вернуть ему деньги обратно, обосновывая тем что он и сам мог их оформить. Угрожает 159 ст.мошеничеством. Расписку я не писала. Что делать?

Собрались купить квартиру, составили предварительный договор купли-продажи 03.10.2009 г., (2 свидетеля подписались) отдали задаток 100 000 руб. (квартара стоит 400 000 руб.) и ждали пока хозяин оформит документы. Узнали что документы в рег. палате, стали искать хозяина, а он говорит, а мы перепрадали квартиру и вам мой знакомый должен был отдать задаток. Нашли знакомого, он стал угрожать и говорить, что мы никакого отношения к этой квартире не имеем и никаких денег они не получали. Как нам быть если новые жильцы говорят что договор оформили через агенство в августе. Спасибо!

Я взяла кредит подруге 116000, она три месяца платила, но постоянно ей напоминала... теперь на протяжении 6 месяцев не платит... Расписки нет, есть запись с диктофона, где она говорит, что отдаст деньги. Могу я обратиться в прокуратуру с этой записью, и добиться, что бы она вернула мне деньги...

Оформила свой магазн на документы брата, раскрутила, пошла прибыль и клиенты, он через полгода приходит, взламывает дверь магазина, и говорит что это все его, мотивируя это тем, что я ему должна по предыдущему бизнесу,, хотя я итак выплачивала ему ежемесячно его долю. У меня есть накладные на товар, но он запугивает меня и говорит что вызовет полицию если я буду снимать новый магазин рядом. Что мне делать?

Сдали документы. Их приняли. Выдали расписку о принятии. Потом позвонили из регпалаты, оказалось нет разрешения органов опеки, на дарение доли, тк квартира в кредит взята. Он сходил все написал, приняли в опеку документы. На след. День он скоропостижно скончался. В рег палате сказали, что сделки не будет. Ничем не мотивируя. Органам опеки регпалата сказала что не надо теперь это заключение. Что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Что делать как вернуть у транспортной компании деньги. Ситуация такая. Как руководитель организации заказали товар у завода оплатили деньги. Наняли транспортную компанию о перевозке груза клиенту и сказали и продублировали почтой что бы документы наши входящие не давали клиенту а транспортная компания на наших в ходящих документах дала клиенту наши документы и про пичатала наши где именно наша организация являеться получателем а поставшик завод а транспортная пичатью клиента пропичатала наши документы. Возможно ли вернуть деньги так как транспортная компания нарущила и не усмотрела что мы являемся клиентами а не наш клиент.

Я решила купить квартиру и пошла с оформить сделку в рег. палату. Там спросила у сотрудника, как лучше оформить сделку, договором дарения или купли - продажи, т. к. владелец квартиры не очень надежный человек. Сотрудник мне посоветовала сделать договор дарения, т.к. его уже отменить нельзя. Мы вместе с владельцем подписали договор и все необходимые документы в рег. палате, я отдал владельцу 50% суммы. И мне сказали, что позвонят, когда будут готовы документы. Через 2 дня позвонили из рег. палаты и сказали, что эта квартира уже была продана 3 года назад, и ее владелец уже другой человек. Могу ли я пожаловаться или подать в суд на сотрудников рег. палаты, что они не проверили чья это квартира, ведь я отдал деньги после того, как рег. палата приняла все документы для сделки? Посоветуйте, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РЕшили купить квартиру. Человек продававший имел все необходимые оригинальные документы что является собственником оформеленные в рег палате. Мы отдали все документы на оформление квартиры на себя в рег палату. Через неделю оказывется что на квартиру наложен арест еще до того как нами были поданы документы (рег палата об этом не сообщила!) мы подумали что все чисто и отдали деньги. Стали выяснять почему арест, оказалось объявились родственники и подали иск что продавец квартиры купил ее незаконно по генеральной доверенности. Сам продавец ничего не знал о незаконности. Что делать? Что будет? И как так рег палата не сообщила об аресте не квартиру?

Такой вопрос: сегодня моя мама приехала в рег палату, чтобы забрать документы, но там ей заявили, что документов наших нет (!) потом выяснилось, что наши оригиналы документов забрала представитель ЖК молодежного Розалия! Как это вообще можно? Мама поехала в фон выяснить что да как, ей дали номер этого представителя, так эта Розалия сказала, что случайно забрала документы и отдать сегодня не может и вообще она занята и не может разговаривать! В итоге, безрезультатно пришлось уехать из-за этой ситуации! Как вообще рег палата имеет право отдать чужие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение