Как сохранить жилье при разводе и увольнении из службы - опыт многодетной матери
₽ VIP

• г. Мирный

Мы с мужем проживаем в служебной квартире, муж решил со мной развестись, сейчас не подает на развод, чтобы решить вопрос, как нам сохранить жилье. Я сама работаю в садике младшим воспитателем. Где то с ноября он будет уволен по собственному желанию со службы. Я многодетная мать, у меня две дочери и сын. Подскажите, могут ли нас выселить с этой квартиры в отопительный сезон и как я с детьми могу сохранить за собой эту квартиру? Может можно ее от работы сделать по краткосрочному найму или она может при разводе, если мы разведемся до его увольнения, остаться до совершеннолетия младшего ребенка? Что вообще можно сделать, чтобы мне было где жить с тремя детьми? И когда лучше ему подавать на развод?

Ответы на вопрос (3):

Наталия, уточните вопрос: Ваш муж военнослужащий?

Спросить
Пожаловаться

При увольнени с места службы вся семья подлежит ваыселению из служебной квартиры по иску организации -владельца через суд" на улицу."Сохранить " служебную квартиру не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, при увольнении не всем военнослужащим положено жилье, тем более тем, кто увольняется по собственному желанию. Зависит от выслуги лет. В служебной квартире могут оставить только до получения жилья. Сами так живем и ждем жилья уже не один год.Тут только один вариант у Вас: после получения жилья его разменять (разделить) и разводиться. Если сделать иначе - вообще останетесь на улице.

Спросить
Пожаловаться

Интересует результат при разводе!

Кратко: я, сын и муж проживаем в квартире мужа (т.е он собственник, и эта квартира у него была до нашего брака), а прописаны я, сын и муж в другой квартире (собственник - мать мужа). при разводе я знаю что меня не имеют права выселить из той квартиры где я прописана с ребенком, так как ему нет 18 лет.

Вопрос: при разводе я или сын могут претендовать на собственность квартиры мужа или квартиры матери, где мы прописаны?

::: много случаев, где после развода, бывшие жены получают часть квартиры от мужей или там где были прописаны.

Мы проживаем в служебной квартире по договору найма, т.к. муж военнослужащий. 2-е совместных детей. Я сейчас отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Муж подаёт на развод. Могут ли меня с детьми выселить из служебной квартиры после развода, если у нас нет другого жилья?

Помогите мне, пожалуйста. Хочу развестись с мужем. Встал вопрос о жилплощади. Он военнослужащий, проживаем вместе с ним и 5 летней дочерью в служебной квартире (двухкомнатной). Он является ответственным квартиросъемщиком.. Подскажите пожалуйста. Как мне лучше сделать. Чтобы не остаться на улице.. какие права при разводе в данный момент у меня есть на данную площадь. Муж предлагает такой вариант, квартиру он расслужебливает еще до развода и настаивает на том. чтобы мы оба отказались от прав на эту квартиру и подарили ее дочери... Тогда какие у меня права будут на эту квартиру.. мне жить вообще негде... ребенок остается со мной. Спасибо.

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Ситуация такач муж военнослужащий, получили служебную квартиру, спустя два года подали на развод, у нас двое малолетних детей, и возможно мужа вскоре уволят, прописаны все в части, не в служебной квартире. Скажите, могу я продолжать жить после развода и после увольнения мужа с военской службы, с детьми в служебном жилье?

Развод с мужем, есть квартира, полученная от МО. Квартиру не приватизировали. При разводе я теряю право проживания в этой квартире? Может ли бывший муж выселить меня из квартиры?

Что можно сделать в ситуации моей подруги: она прожила с мужем 16 лет, брак был в 1999 году, развод в 2015, осталась с 3 детьми (2000, 2003, 2009 года рождения), проживает в квартире по договору соцнайма, эту квартиру в 1970 году получал дедушка ее бывшего мужа. Бывший муж, она и дети прописаны в этой квартире, муж ее выгоняет, имеет ли он на это право? Может ли она или бывший муж эту квартиру приватизировать без согласия друг друга? Или оформить ее в ипотеку на материнский капитал? Когда дети станут совершеннолетними, если квартира так и останется по договору соцнайма, могут ли их выселить? Что можно сделать, чтобы не остаться без жилья? Семья из Москвы, квартира московская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в разводе с бывшем мужем более 4 лет, на момент развода и по сей день мы с ребенком проживаем и прописаны в служебной квартире которую бывшему мужу предоставила воинская часть, бывший муж с момента развода в этой квартире не проживал. Сейчас бывший муж увольняется со службы навсегда и должен сдать служебную квартиру. Предоставят ли мне и дочери другое жилье? Я мы же прописаны в этой служебной квартире! Где тогда нам жить если он уводился и сдаст жилье? Мне придется прописаться обратно к родителям? Могу ли я подать в суд на бывшего потому как он оставил дочку без жилья? Или то, что он платит алименты это не позволит мне это сделать и нас выставят из квартиры на улицу и нам с дочкой придется прописаться к моим родителям?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У нас есть 2 хкомнатная квартира. Собственником являются мой муж и старший сын ему 9 лет когда была куплена квартира младшего сына еще не было. Сейчас он ему 8 лет он просто прописан в этой квартире. Мы с мужем когда покупали эту квартиру, мы были в браке. Теперь мы в разводе и он решил продать эту квартиру. Имеет ли он право продать эту квартиру и выписать младшего сына? И вообще имеет ли право продать квартируи и детей выписать в другой город?

У меня сложилась следующая ситуация. После развода ушел жить в служебное жилье, не выписываясь из прежней квартиры. В служебной квартире оформлена временная прописка. В той квартире мне принадлежит доля 1/4, бывшей жене также 1/4 и половина (1/2) квартиры принадлежит нашей дочери. При разводе договорились, что квартира остается дочери, мы же на нее не претендуем. Сейчас бывшая жена передумала (она хочет продать эту квартиру и купить другую) и требует моей выписки, угрожая судом. И мой вопрос - она сможет это сделать? Есть закон, по которому меня могут выписать принудительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение