Имею ли я право на наследство как сын и как поступить в данном случае,?

• г. Чита

Мой отец дал сестре. Чтобы она оформила землю собственность. Дом уже был приватизирован по всей вероятности он дал ей доверенность, на право ввидения дел а она оформила дом с землей на своего сына отец проживал в доме один, я у него один сын и проживал отдельно с семьёй, вопрос. Имею ли я право на наследство как сын и как поступить в данном случае,? Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего вы уже ни чего сделать не сможете, т.к. не знаете какую доверенность ваш отец дал своей сестре. На наследство вы уже право не имеете так как дом на момент смерти если уже отец умер, был зарегистрирован на сына сестры.

Спросить
Пожаловаться

если на момент смерти отец не владел этим домом , то вы не получите его по наследству

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста следующее. Моя сестра и ее супруг живут в браке более 30 лет. У них есть один сын в совместном браке. И еще один сын у супруга от первого брака. Оба сына самостоятельны живут отдельно. Дом и земля на которой построен дом был совместно нажитым в браке моей сестры и её мужем. Вопрос: кто имеет первоочередное право на наследство земли и строений на этой земле включая дом. Земля и дом сейчас проходят процедуру регистрации. Можно ли поочередно описать дарственную сначала на землю а потом на дом в процессе очередности оформления. Спасибо за ответы зарание.

Умерла хозяйка подворья у нее осталось два сына, один сын с семьей проживал с ней и они прописаны в этом доме, второй сын живет отдельно с семьей у него прописки в этом доме нет, сыны вступили в наследство и решили продавать этот дом. Какие права имеет прописанный сын?

По наследству по закону сыну должны были отойти земля и дом (половина доли) (село). Вторая половина принадлежала родной тетке этого парня. Земля и дом шли разными отдельными документами (начало было в 1995 г.). На землю было открыто наследство, и потом были оформлены документы собственности на сына. А на дом не было открыто наследство, т.к. сын с отцом не общался, всех документов не видел и в этом деле не разбирался. Потом выяснилось, что дом тоже нужно переоформлять в собственность, как наследство... Но сроки открытия наследства были уже пропущены... Прошел уже где-то год... Что делать сыну в данном случае? Могут ли его лишить этого дома, как наследства, и, если лишат, кому этот дом достанется? Тетка или нет? Спасибо!

Я проживаю с семьёй в доме матери 40 лет. Мать жива. Дом не приватизирован. Все работы по дому веду я. Приписаны в доме мать, я, мой муж, сын. Какое право на наследство имеют мои старшие брат и сестра, неприписаные в доме и ушедшие из него после учёбы. Как сделать так, чтобы дом достался мне? Я вложила в него деньги.

Мой отец оформляет наследство - земля и часть дома. Оформлением занимается девушка по доверенности. Землю (15 соток) она уже оформила, сейчас оформляет дом. Может ли отец сделать дарение части земли (6 соток)? Т.к. дом еще не оформлен, можно ли подарить ту землю, где дом не стоит? И может ли отец написать доверенность на эту девушку, чтобы она оформил дарение на меня, я его дочь?

Я, мой сын и мой отец прописаны в одном большом частном доме, стоящем на большом участке земли. Вопрос: Если отец завещает всё моей родной сестре или ее дочери, какая участь может ждать меня и моего сына и имею ли я право затребовать у сестры или у ее дочери продажи дома с землёй или раздела и в какой пропорции всё поделиться? Смогут ли они что-то сделать с данным имуществом (дом и земля), собственником которого является мой отец без моего согласия?

Что можно сделать? Отцу государство дал дом и землю, отец умер, а дом и землю не привотизировал. Остался сын, сын не может получить наследство, т.к. ничего не привотизировано. Сын проживал в этом доме с рождения, а прописан в другой квартире. Как можно оформить в собственность дом и землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля оформлена на троих мать отец и сын. Дом на этой земле не оформлен. Мать свою долю 1/3 земли переписала на дочь. Отец умер. Вступили в наследство сын и сестра. Получается ему 4/9 а сестре 5/9 доли. Как я могу распорядится своей долей. И имею ли я право жить в доме (если дом не оформлен) с семьей? Спасибо.

От матери осталось наследство по закону - дом и земля на 2 сыновей. Завещание оставлено не было. Один из сыновей жил и прописан в доме вместе с мамой. Наследство разделили и оформили как на 2 собственников. Земля оформлена на пожизненное общедолевое владение, дом в собственности у обоих. Второй сын после этого умер (который не жил с мамой). Его дочь оформила наследство на себя. За домом и землёй они не смотрят, ничего не делают. Какие права имеет сын, прописанный в доме? Может ли строить дом на земле без согласия вторых владельцев? Какие права имеет второй собственник дома, как может распоряжаться землёй, может ли продать кому-то? Наследство от брата делится только между его семьёй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение