Мы хотели купить квартиру у вдовы участника ВОВ, которая получила новую квартиру по сертификату.

• г. Уфа

Мы хотели купить квартиру у вдовы участника ВОВ, которая получила новую квартиру по сертификату. Можно ли купить старую, признанную ветхим жильем. Имеются документы на квартиру 2001 г. Свидетельство о купле-продаже собственности, техпаспорт на квартиру тоже выдан в 2001 году.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Уфа !

Вы вправе приобрести квартиру на которую:

- зарегистрировано Право собственности на его Собственника !!!

- имеется ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в ГУ ФРС РФ субъекта !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2012г

20:42 моск.

Спросить
Пожаловаться

Старое жилье признали ветхим. Может ли она продать старую квартиру? Оформлена только земля.

Бабушка получила сертификат на жильё, как вдова участника вов. Оформила акт купли-продажи, была приобретена квартира. Нужно ли вести документы о приобретении в администрацию?

Cертификат вдове участника ВОВ на приобретение жилья выдан в БАШКИРИИ, можно ли купить квартиру в Самаре?

Хотим продать квартиру в долевой собственности. Договор купли продажи есть. Свидетельства о регистрации права собственности имеются. Техпаспорт выдан в 1999 году при покупке квартиры. Надо оформить новый техпаспорт и кадастровый паспорт? Или другой вариант.

Продаю квартиру в 4 х квартирном 2 х этажном доме. Тех.паспорт выдан в январе 2008 г (содержит техпаспорт домовладения и техпаспорт квартиры). В 2012 г выдан Кадастровый паспорт здания (сведения о здании, в т.ч.кадастр. И инвентар. Номера; ситуац. План здания и т.д.-то,что указано в техпаспорте домовладения за 2008 г)Вопрос: Нужно ли обновлять техпаспорт на квартиру для купли-продажи? Будут ли указанные документы зачтены как кадастровый паспорт квартиры, который требуется для сделки?

Бабушка 1923 года рождения получила в прошлом году сертификат на покупку квартиры, как вдова участника ВОВ. Нужно было срочно купить квартиру, т.к. сертификат действителен 3 месяца. Теперь она хочет продать эту и купить другую, дороже. Есть ли для неё налоговые послабления при продаже.

Получила сертификат на жильё как вдова участника ВОВ, дом в котором жила находиться в деревне. Документов на дом и землю нет, можно ли дом с землёй оставить в наследство детям? После получения сертификата можно оформить старый дом, если он считается ветхим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

В 2004 году в браке была приобретена квартира. Свидетельство о собственности выдано на мужа. В 2006 году развод. В 2007 году по договору купли-продажи квартира перешла к бывшей жене. Сейчас квартиру хотели купить в ипотеку. Банк отказал, якобы из-за того, что не был оформлен раздел имущества. Насколько отказ правомерен? Что можно сделать, чтобы избежать подобной ситуации в дальнейшем?

В 1997 году была приобретена 2-х комнатная квартира через куплю-продажу. Так как в 1997 г. Свидетельства о приватизации еще не выдавались, имеется договор купли-продажи. Налоги на иммущество мы платили исправно. Эту квартиру в 2009 г. мы продали и купили другую квартиру. При продаже мы получили Свидетельство о приватизации и бывшей квартиры, и вновь приобретенной. С налоговой инспекции пришло уведомление, чтобы мы предоставили налоговую декларацию в связи с получением дохода от проданной квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет. Почему? Ведь договор о купле-продаже в 1997 г. являлся Свидетельством о приватизации.

Почему если сертификат на жилье получил участник ВОВ, то после его смерти по закону его квартира делится на его жену и всех детей. А если сертификат получила вдова ВОВ-близко не участник ВОВ, то она единалично может распоряжаться полученным жильем-оформлять дарственную на одно лицо. А дети остаются в "пролете"...Брешь в законодательстве? Возможно ли оспорить дарственную по данному мотиву, через суд одному из наследников участника ВОВ, если жива вдова? Для получения доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение