Как оформить сделку купли-продажи дома с мужчиной, находящимся в другом городе?

• г. Воронеж

Мужчина продает дом (все документы в порядке), но по личным обстоятельствам он уехал в другой город и в ближайшее время возвращаться не намерен. Как оформить с ним сделку купли-продажи? По доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По доверенности, но учтите, что она может быть отозвана в любой момент

Спросить
Пожаловаться

В 1986 году мой знакомый в деревне Тверской обл. купил дом, стоящий на земельном участке 15 соток договор купли продажи им утерян, сведения о купле продаже имеются в сельском совете и подтверждают факт купли продажи.

В настоящее время я намерен совершить сделку куплю продажу данного дома.

Прошу Вас ответить:

1. Как юридически правильно оформить эту сделку.

2. В оценку стоимости дома входит ли земельный участок.

С уважением, Олег.

Как оформить куплю продажу дома между родственниками. Дом и земля в собстенгостт у бабушки ей 85. я внучка у меня доверенноть. Купля продажа другой внучке. Дом в другом городе.

Я хочу купить дом в деревне, в это доме проживали: муж,жена и ребенок. Они продают дом и уезжают в другой город, Все уже выписались, но у меня получается ограничение на дом, пока они не пропишут ребёнка в другом месте. Могут ли меня обмануть? Как правельно оформить сделку купли-продажи и как оформить документы, что-бы ограничение было снято? Какими гарантиями запастись?

Я продала дом в 1996 г, совершили куплю - продажу, но хозяйка не зарегистировала в БТИ, ДАЁТ ДОВЕРЕННОСТЬ БРАТУ, БРАТ ПРОДАЁТ ПО ДОВЕРЕННОСТИ дРУГОЙ ХОЗЯЙКЕ, ПОСЛЕДНЯЯ УМИРАЕТ НЕ УСТЕВ ОФОРМИТЬ ДОМ. пРОШЛО ВРЕМЯ ДЕТИ ПОСЛЕДНЕЙ ХОЗЯЙКИ ХОТЯТ ОФОРМИТЬДОКУМЕНТЫ. кТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДОМА?

Скажите пожалуйста, можно ли передоверить доверенность риэлтору для оформления сделки купли-продажи в одном городе и одновременно оформлять сделку купли-продажи в другом городе по этой доверенности? Или можно работать с копией, заверенной нотариусом?

Собственники дома в деревне оформили доверенность на третье лицо и уехали в Краснодар. Мы купили этот дом, а так как в доверенности были ошибки (не правильно указан номер квартиры) сделку купли продажи мы не оформили. Все документы оригиналы на дом тех собственников остались у нас. Что бы заново оформить доверенность на третье лицо, мы должны им выслать оригиналы документов или можно отправить копии по электронной почте? И какие документы еще нужны от них?

Какие нужны документы для оформления доверенности на продажу квартиры? Я собственник (1/2 доля), нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на сделке, муж (собственник 1/2 доля) продает квартиру (другой регион). Прописана еще дочь 15 лет. Я хочу сделать доверенность на мужа, чтобы он там полностью мог оформить сделку и получить деньги. Какие документы мне нужны здесь, чтобы правильно оформить доверенность (можно копии или обязательно оригиналы?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой риск сделки? 1 вариант; Предлагается купля-продажа дома по доверенности от иностранного собственника с оплатой после получения права собственности. 2 вариант: продавец по доверенности от иностранного собственника продает некоторому лицу дом и уже этот новый собственник продает мне. Первоначальные документы-доверенность от иностранного собственника присланного из США и официальная выписка из МФЦ с печатями на землю и дом для заключения договора купли-продажи.

Докумнты на квартиру такие--женщина 1929 г. р и мужчина 1919 г.р коорый умер, она всупла в наследсво о мужа. Т.е мужчины 1919 г. р сейчас спустя 5 лет онапродаетквартиру, сама живет в другой стране, но приедит на сделку. Скажите какие справки на всякий случай взять с бабушки помимо спавки из псих и нако диспансерах? Как себя обезопасить, чтобы в дальнейшем (после сделки купли-продажи) никто из наследников не претендавал на долю мужчины 1919 г. которую унаследовала бабушка?

Купля-подажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение