Возможно ли оформление двух сделок купли-продажи в разных городах по одной доверенности? Опции работы с заверенной нотариусом копией.

• г. Казань

Скажите пожалуйста, можно ли передоверить доверенность риэлтору для оформления сделки купли-продажи в одном городе и одновременно оформлять сделку купли-продажи в другом городе по этой доверенности? Или можно работать с копией, заверенной нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лара!

Касаемо Вашего юридического вопроса можно с утвердительностью сказать, что Да, передоверить доверенность можно, но только если данное полномочие в ней предусмотрено. (смотрите конец доверенности)

Спросить
Пожаловаться

А что в доверенности указаны 2 обьекта недвижимости по которым Вы имеете права проводить сделки?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли оспорить сделку купли продажи. Если продавцу на момент продажи было 76 лет и занимался сделкой риэлтор по ген. доверенности заверенной нотариусом. Передача денег была так же риэлтору. Прошло более двух лет. Спасибо.

Такая ситуация. Наследники дома уверяют, что можно совершить сделку купли продажи по доверенности риэлтору от умершего хозяина в их присутствиисо справкой, заверенной нотариусом о том что они не имеют никаких претензий по сделке.

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли сыну, находясь в другом городе, оформить доверенность на мать для оформления сделки купли-продажи квартиры.

У меня есть генеральная доверенность от супруга на все сделки с недвижимостью и на многое другое. Хотим купить комнату в коммунальной квартире в другом городе. Могу ли я сама совершить сделку купли комнаты по доверенности или обязательно все равно нужно его согласие или присутствие на сделке?

Дайте разъяснение по следующему вопросу-: на момент выдачи доверенности доверитель был зарегистрирован по одному адресу, а на момент сделки купли-продажи квартиры по другому. Действительна доверенность и сделка заключенная по ней?

Можно ли в росреестре зарегестрировать сделку купли продажи по доверенности завереную главврачом или же обезательно наториально заверенною доверенность.

Собственник квартиры живет в другом городе РФ (очень далеко). Планируется сделка купли-продажи с приездом и участием ее сына. Вопрос: Нужна генеральная нотариальная доверенность от хозяйки или достаточно просто доверенности с прописанными в ней условиями сделки? Одним словом - могу ли я стать собственником продаваемой квартиры по негенеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: возможно ли оспаривать в суде оформленную сделку купли-продажи? Сделка проводилась через риелтерскую компанию, их нотариусом. Продавец дал генеральную доверенность. Все прописано в договоре купли-продажи. Спуст* мес*ц нам начали угрожать судом в незаконности сделки.

Выдана доверенность на продажу квартиры от дочери к матери. В доверенности новая фамилия дочери, а в выписке ЕГРН старая, смогу ли я совершить сделку по продажи квартиры. Есть свидетельство о браке, заверенное нотариусом. Дочь живет в другом городе.

Если доверенность выдана на сбор документов, оформление купли-продажи недвижимости и получение денег (без распоряжения ими) то должно ли доверенное лицо сообщить доверителю что прошла сделка и передать деньги по сделке?

Мое доверенное лицо получило доверенность на год в феврале 2009 года после истечения срока доверенности мне ее не вернуло и я сегодня узнала, что что оно подписало договор по продаже два года назад, получило деньги за сделку. Регистрацию сделка не прошла и теперь может ли оно зарегистрировать сделку по суду без моей новой доверенности?

Покупатель требует возврата денег именно с меня или доверенность на регистрацию права собственности..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение