14 декабря получил гражданство РФ. 26 декабря оформил временную регистрацию. Какой срок для постановки на воинский учёт.

• г. Ханты-Мансийск

14 декабря получил гражданство РФ. 26 декабря оформил временную регистрацию. Какой срок для постановки на воинский учёт.

Ответы на вопрос (1):

Срок получения нового военного билета при получении гражданства РФ составляет две недели со дня получения нового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Во время оформления временной регистрации, получил направление на постановку на воинский учет. Постоянной прописки не имею. Временную регистрацию оформил на 3 месяца. Можно ли игнорировать данное сообщение?

Я принял гражданство РФ,паспорт получил 27.12.15 в какой срок я должен прописаться с постановкой штампа в паспорт и подходит ли для военкомата регистрация по месту жительства до 2018 года для постановки на воинский учёт,заранее спасибо!

Получил временную регистрацию в г.Таганроге. В МФЦ выдали направление для постановки на воинский учёт. Сам я не служил, категория годности - В, Военный билет на руках. Нужно ли вставать на учёт по месту временной регистрации и нужно ли сниматься с учёта по месту постоянной регистрации?

Мне 47 лет, я военный пенсионер (полковник) ВС Киргизии, на днях получил гражданство и паспорт РФ, меня направили в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Вопрос: При постановке на воинский учет будут ли мне менять киргизский военный билет на российский и как долго будет проходить процедура постановки на воинский учет? С уважением, Туратбек.

Мне 28 лет, я получил гражданство и сделал временную регистрацию на три года, обратился в военкомат для постановки на учет - мне отказали, т.к. у меня временная регистрация. Как мне дальше поступать?

У меня следующий вопрос. Недавно получил паспорт РФ, до этого был гражданином другого государства, живу на территории РФ по временной регистрации вопрос: на какой максимальный срок я могу делать временную регистрацию для того чтобы не вставать на воинский учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, я получил гражданство и сделал временную регистрацию на три года, обратился в военкомат для постановки на учет - мне отказали, т.к. у меня временная регистрация. Как мне дальше поступать? Параллельно со мной гражданство получал другой человек в другом городе, у него так же временная регистрация, но он уже прошел медкомиссию и получил военный билет.

Интересует вопрос по постановке на воинский учёт по месту пребывания. Проходил срочную службу с декабря 2019 по декабрь 2020 года. В направлении о постановке на воинский учёт от в/ч должен встать на учёт в военкомат с которого призвали. Призывался не по месту регистрации и не имея временной прописки. В военкомате о постановке на учёт отказали, т.к. они говорят что не имеют права ставить на учёт не имея прописки. Предложили найти работу и взять справку о трудоустройстве, либо сделать временную регистрацию, что в данный момент сделать затруднительно. Что делать в данном случае? Имеет ли право военкомат отказать в постановке на воинский учёт?

Добрый день.

Можно ли использовать липовую временную регистрацию для постановки на первичный воинский учет. Проверчет ли ее законность военкомат?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение