Как проходит постановка на воинский учет для военного пенсионера при получении гражданства РФ?

• г. Екатеринбург

Мне 47 лет, я военный пенсионер (полковник) ВС Киргизии, на днях получил гражданство и паспорт РФ, меня направили в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Вопрос: При постановке на воинский учет будут ли мне менять киргизский военный билет на российский и как долго будет проходить процедура постановки на воинский учет? С уважением, Туратбек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, билет поменяют.

ВЫ еще служите в запасе третьей категории - как правило месяц

УДАЧИ ВАМ

проще этот вопрос адресовать сотрудникам РВК. возможно будет по аналогии:экс-гражданину Казахстана (рядовой, билет выдан в СССР)-поставили штамп об учете-и свободен.