Я инвалид 3 группы. Отказалась от льгот. Сейчас выявили диабет. Нужен инсулин. Как восстановить льготу на 2020. возможно ли это.

• г. Новосибирск

Я инвалид 3 группы. Отказалась от льгот. Сейчас выявили диабет. Нужен инсулин.

Как восстановить льготу на 2020. возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Необходимо обратиться с заявлением в местное отделение соцзащиты для восстановления полагающихся Вам льгот.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пенсионер-инвалид осенью 2006 года отказалась от льготы на лекарства и лечение, написав в собес заявление. Сейчас ей поставили диагноз (рак), который лечится дорогостоящими препаратами (по льготе ее лечили бы бесплатно). Каким путем ей востановить льготу, чтобы начать лечение, если льгота не восстанавливается какие ей предпринять действия?

У меня сахарный диабет. Я инвалид по другому заболеванию, но от льгот отказалась. Деньги получаю наличными. Мне всегда выписывали лекарства от диабета и тест полоски бесплатно. А в этот раз отказали, мотивируя тем что я отказалась от льготы. Законно ли это? Раньше мне говорили что препараты от диабета выписывают независимо от льгот.

Моя мама инвалид третьей группы по общему заболеванию. От бесплатных лекарств в своё время она отказалась. Больна сахарным диабетом 2 типа. В декабре её перевели на инсулин. В выписке бесплатного инсулина ей отказали. Правомерно ли это? Какие льготы положены инвалидам третьей группы, больным сахарным диабетом? Возможно ли получать бесплатный инсулин, тест полоски, шприцы в данном случае? Если нет, то что необходимо предпринять?

Я инвалид 2 группы по туберкулезу отказался от соц пакета, также у меня диабет сейчас в поликлинике хотят перевести на другую льготу и другой инсулин имеют ли они право?

Моя мама инвалид 3 группы, у нее сахарный диабет. С 2020 г мы отказались от соц пакета и в этом году терапевт нам отказывается выписывать инсулин бесплатно. Имеет ли она на это право?

Бабулю подсадили на инсулин а она уже давно отказалась от гос льгот на лекарства нужно ли возвращать льготы или инсулин должны давать бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот суть проблемы: Инвалид второй группы отказался от льгот, а сейчас появилась острая нужда в бесплатных лекарствах. Как восстановить льготы? Какои заявление и куда писать?

Дочь с 6 лет болеет.

У неё диабет.

На инсулина

До 18 лет у неё была группа инвалид детства.

После 18 ей дали третью группу это был 2012 год

Диабет не лечится.

Почему другая группа?

Дочь всё время на инсулине

5 уколов в сутки.

Мама пенсионер, педагогическая льгота, но в тоже время инвалид 3 группы. В соц защите сказали до 1 марта предоставить документы и с неё снимут педагогические льготы и поставят на льготы, как инвалид. Законно ли это, или она может остаться и получать педагогическую льготу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение