Как избежать лишения прав за нарушение ПДД? Опыт восстановления прав вопреки срокам.

• г. Барнаул

Меня лишили на год права не сдавал, знаю что срок начнется когда я сдам права, но если я приду в ГАИ и скажу что потерял права проканает нет чтоб они отметили с момента назначения судом или все таки сдать права, срок уже 7 ой месяц а так уже через 5 месяцев получал бы права.

Ответы на вопрос (1):

Если придёте в ГИБДД и напишите, что потеряли в/у, то с этого числа и пойдет срок лишения.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад меня лишили прав заочно, хотя водительских прав у меня никогда не было. Сейчас хочу сдать на права, меня интересует вопрос когда начнется срок лишения? Он уже прошел или начнется с момента получения прав (лишили на 1 год)

Меня лишили водительского удостоверения. Суд прошел без меня, так как я не знал когда будет. Т.к. я не знал про суд, я и не сдал права, а суд оказывается был полгода назад, теперь получается что срок не начнется пока я не сдам права в гаи.

Меня лишили в/у. Когда сдавал их в ГАИ то не выдали никакой бумаги, просто попросили написать Сдал собственноручно на свое имя такого числа. И сказали прийти когда закончится срок. Поясните пожалуйста, олжны ли были сотрудники ГАИ в которое я сдал в/у дать мне какую нибудь справку или какую нибудь бумажку, подтверждающую что я сдал, и не получилось так, что по окончании срока лишения я приду и мне скажут А ты ничего не сдавал.

Мужа посадили в колонию, за дтп в алкогольном опьянение, соответственно его лишили прав, когда нужно сдать права и когда начнется отчёт срока по лишению прав.. права в ГАИ он не успел сдать, я сегодня звонила в ГАИ мне сказали что срок лишения прав начнется с того дня, когда он выйдет на свободу, правда ли это?

В мае 2009 лишили прав за пьянку, в суде не был, временное удостовирение не сдавал, меня знакомые пугают, мол были случае когда срок начинается ТОЛЬКО с момента сдачи временного, подскажите пож-та как и где узнать насколько все-таки лишили, и где именно мне их обратно получать? Т.к. из какого отдела были ГИБДДшники понятия не имею... и что можно сделать если все-таки я приду а мне скажут, что временное надо было сдать, ждите еще 1.5 года или сколько там... заранее спасибо.

3 года назад лишили прав, сдал права в гаи 5.12.2016 14.08.19 фсин выдал справку об истечении срока наказания, на данный момент ГАИ не дают сдать на права без справки о том, что я сдавал им права при лишении, у себя они ее потеряли, как Даказать свою правоту.

Был лешен водительских прав, срок лишения заклнчился, но права не получал. Права так и были в гаи. Попался повторно, пробили по базе, в базе лишеных не было. Меня снова лешили прав. Вопрос с какого момента начнется срок отсчета лишения прав, если на руках их нет и я их не сдавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав суд был 05.05.2015 года лишали на 3 года. Пошёл сдавать права в гаи и так как их потерял написал заявление на утерю прав 01.07.2015 потом позже в ноябре этого же года нашлись права сдал их в гаи. С какого числа начнётся исчисление срока лишения прав?

Вопрос заключается в следующем.

Меня лишили прав 9 месяцев назад, права сдать не успел, а когда собрался идти сдать их в ГАИ, то их не обнаружил, утеряны. Могу ли я сейчас написать заявление в ГАИ об утере прав, чтоб у меня начался срок? И что я вообще могу сделать, если права я так и не сдал 9 месяцев назад и они утеряны?

Меня лишили прав 15.02.13.на полтора года и я до сих пор не сдал времянку, слышал говорят пока не сдам времянку срок не начнётся, правда ли?пожалуйста подскажите что делать, ведь прошло уже 10 месяцев не ужели они не пойдут в срок? И смогу ли я вернуть права через полтора года со дня когда вынесли приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение