И.П. заставил подписать трудовой договор о неоплачиваемом отпуске?

• г. Ульяновск

И.П. заставил подписать трудовой договор о неоплачиваемом отпуске? Если нет то на какую статью сослаться, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если очередной -- не имеет.

ТК РФ.

"Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель проводить осмотр дамской сумочки, если это не прописано в трудовом договоре? Если нет то на какую статью в кодексе можно сослаться? Заранее спасибо!

Устроилась на работу без трудового договора, проработав, 4 года ушла в декретный отпуск, после декретного отпуска заставили подписать трудовой договор от даты выхода из декретного отпуска. Законно ли это?

Проживая в общежитии меня заставили подписать кроме договора соц. найма договор материальной ответственности, правомерно ли это и какую юридическую силу имеет этот договор? Спасибо, заранее.

С работниками был заключен срочный трудовой договор на 3 месяца, сейчас продлеваем срочный трудовой договор еще на 3 месяца. Работники просятся в отпуск. Можно ли им предоставить отпуск и на какую статью ТК РФ сослаться.

Какой трудовой договор лучше заключить с иностранцем, временно проживающим в РФ (срок 3 года) - срочный или с неопределенным сроком? Если срочный, то на какую норму ст. 59 ТК РФ сослаться? Помогите пожалуйста! Спасибо!

Скажите пожалуйста провомерно ли за неуплату капремонта накручивать пеню, если это неправомерно то на какую статью сослаться, заранее спасибо!

Меня ввел в заблуждение, обманул, по сути заставил подписать договор (потом игнорировал) сотрудник филиала юр. компании. Хочу написать заявление-жалобу руководителю головного офиса. Мне надо сослаться на статьи кодекса. Пожалуйста. Напишите, какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно ли в трудовом договоре с уборщицей служебных помещений прописывать убираемую площадь и на какую статью сослаться?

Здрапвствуйте! Подскажите пожалуйста, на какую статью или закон нужно сослаться если в суде первой инстанции на предоставления дополнительных доказательств непременно влияющих на решение суда предоставили только 2 часа.. ведь не реально взять по мимо справки например трудовой договор, который не за 5 минут пишется, в апелляции не прилагались дополнительные факты и не учитывались, пишем касацию, на какие нарушения можно сослаться.? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение