Так вот, требуется ли согласие сестры мужа на мою прописку?

• г. Пенза

Я хочу прописаться в квартире мужа, квартира не приватизирована, в ней прописаны муж, мать мужа, его родная сестра и наш ребенок. Муж говорит, что сестра будет против, на данный момент мать мужа оформляет приватизацию на себя, моего мужа и нашего ребенка, у его сестры уже есть приватизированное жилье, но прописана она у своей матери, т.е матери мужа. Я скоро буду рожать второго ребенка и хотела бы прописаться в этой квартире. Так вот, требуется ли согласие сестры мужа на мою прописку? Квартира пока еще не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вселение, соответственно и регистрация, возможно только при наличии согласия всех членов семьи нанимателя (то есть прописанных лиц). А вот новорожденного можно прописать без согласия кого-либо.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в квартире со своей матерью, но квартира не приватизирована. У мужа есть еще родная сестра, но она там не прописана уже давно. Скажите, имеет ли его сестра право претендовать на свою долю квартиры, если вдруг не станет матери? Какие права у всех? У моего мужа и его матери, и у его сестры.

В двухкомнатной приватизированной квартире прописаны муж и его мать. В другой квартире прописана сестра мужа. После смерти матери имеет ли сестра право на данную двухкомнатную квартиру? При расширении данной двухкомнатной квартиры необходимо ли согласие сестры, если она не проживает а данной квартире, а прописана в другой?

Заранее спасибо.

В двухкомнатной квартире прописаны я и моя сестра, у сестры годовалый ребенок, который еще нигде не прописан, муж сестры прописан у своих родителей. Могу ли я нашу двухкомнатную квартиру приватизировать на себя, оставив сестру прописанную в ней же. Сестра согласна. Можно ли, ребенка пока нигде не регистрировать, и что бы он не учавствовал в этой приватизации, потому как они скоро приобретут свое жилье и все дружно туда въедут? Спасибо.

Есть квартира, у которой два собственника - мой муж и свекровь. Также в квартире прописана сестра мужа. У сестры есть муж, который в данный момент почему-то остался без прописки. Он хочет прописаться в этой квартире. В квартире сестра с мужем не проживают. Мой муж против того, чтобы прописывать кого-либо в этой квартире. Сможет ли муж сестры прописаться без согласия второго собственника? Если свекровь передаст ему часть своей доли собственности, сможет ли он прописаться уже без согласия всех остальных собственников? Если он пропишется, сможет ли его выписать один из собственников без его согласия?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Квартира не приватизирована, ордер выписан на мою мать, в него вписаны я и две сестры. На настоящий момент в квартире прописан я один, квартплату оплачиваю сам, мать имеет собственное жилье и прописана в нем, сестры так же имеют каждая свое приватизированное на них жилье и прописаны там.

Должен ли я получить их документальное согласие на приватизацию мною квартиры и какие права у них есть на эту квартиру.

Может ли притендовать на долю квартиры родная сестра моего мужа? В данный момент она 15 лет там не прописана, живет отдельно со своей семьей. Эта квартира матери и приватезирована только на моего мужа 1/2 и на мать 1/2.И прописаы только мать и мой муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился второй ребёнок. Первый прописан с мужем, поэтому муж отказывается прописывать второго к себе. Я тоже не хочу прописывать ребёнка по своей прописке. У мужа в квартире прописаны: он, свекровь и первый ребёнок; и она приватизированна. В моей квартире прописаны: мой отец, брат, сестра, ребёнок сестры и я, квартира не приватизированна. Если я обращусь в суд, куда обяжут прописать ребёнка?

Скажите пожалуйста у нас сложилась такая ситуация

Двух комнатная квартира в ней была прописана моя бабушка которая прописала к себе мою сестру и ее ребенка (19 лет) чтоб моя сестра смогла прописать своего мужа она переоформила квартиру на себя и на дочь а бабушку в приватизацию не вошла, прописала мужа (сейчас они официально разведены) теперь квартира приватизирована на мою сестру и ее дочь плюс прописан муж но в приватизацию он не входит, бабушка умерла в ноябре 2015 г. Скажите имеет ли право доли в этой квартире моя мать, ведь она единственная наследница.

Второй вопрос

Сейчас моя сестра выставила эту квартиру на продажу. Может ли она продать квартиру если мать против.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение