Какими правами обладает родной брат больше близких людей нет.. ведь при жизни его выгнали и он был некому не нужный кроме брата..

• г. Волгоград

Умер родной брат у отца, у брата есть две дочери.. После развода с супругой более 10 лет назад жил в гараже как бомж, помогал лиш только родной брат детям было все равно на отца.. за годы такой ужасной жизни накопил сбережения лишая себя всего что бы к пенсии купить квартиру... после смерти дети вспомнили про отца и не прошло и 6 дней делят наследство. А родной брат хоронил потрачено много денег.. какими правами обладает родной брат больше близких людей нет.. ведь при жизни его выгнали и он был некому не нужный кроме брата.. а теперь дочки хотят все забрать у отца при жизни который был не нужен..

Ответы на вопрос (1):

Алексей, наследственная масса делится в равных долях между наследниками первой очереди (дети, родители, супруга). Единственный выход, это присвоить себе денежные средства, если они не включены в наследственную массу (например хранятся на на сберегательной книжке, а в тайнике)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Умер двоюродный брат, в квартире был прописан всю свою жизнь. Квартира в собственности на отце, который умер три года назад. Брат двоюродный в наследство так и не вступил, но жил в квартире и исправно платил. У брата больше ни кого нет, кроме меня. Хоронил я, документы и чеки все у меня. Могу ли рассчитывать на долю квартиры?

Я жила с матерью, брат был женат, пил, жена выгнала, жил с нами. После смерти матери я бегала и делала документы пополам, тк не было завещания. Брат постоянно пил, не платил комунальные услуги, так и жили более 20 лет. Брат умер, его документы забрала дочка. Могу ли я оспорить долю брата или положено дочке? Спасибо.

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО МОЯ ПЯТНАДЦАТИЛЕТНЯЯ ДОЧЬ, если ее отец законно считается безвестнопропавшим уже 14 лет. Его мать (бабушка дочки) умерла 2 года назад. У бабушки был родной брат и есть сын-ещё один, кроме отца дочери и была старенькая мать-на момент смерти бабушки моей дочки. Почти сразу после ее смерти умер ее родной брат, а месяц назад старенькая мать бабушки дочери. В результате наследником стал второй сын бабушки (у него есть свой сын и жена) в наследство они получили 2 частных дома и двухкомнатную квартиру. Было ли составлено завещание, я не знаю. Бабушка при жизни обещала отдать один из частных домов моей дочке. Может дочь имеет право на наследство? И куда мы можем обратиться? С пропавшим мужем я в разводе 10 лет, но замуж больше не вышла. Дочка была рождена в законном браке. Помогите пожалуйста. С уважением, Евгения.

Нашему другу мать при жизни составила завещание на квартиру. Незадолго да её смерти умер родной брат нашего друга (завещание было составлено когда брат был жив), теперь жена брата требует долю с квартиры. Правомерно ли ее требование, ведь в завещании указан только наш друг?

В этом году у меня умер отец, квартира в которой он жил и был прописан (один), собственнико является его умершый лет 20 назад родной брат. Семья (т.е. сын) этого брата, оформил наследство на квартиру, лишь только после смерти моего отца. Могу ли я оспорить это решение и претедовать на долю этой квартиры. Ведь 20 лет на эту квартиру никто не претендовал.

Прошу ответить на мой вопрос. У меня умерла мама, через два месяца умерет младший брат, и через три месяца умер отец. Был еще старший брат который умер 8 лет тому назад, у него была своя квартира у и брата осталось двое детей 19 лет и 12 лет. Родители завещали квартиру млашему брату с которым проживали, но при жизни брат завещал квартиру и все имущество мне тоесть своей родной сестре. (у меня двое детей 25 лет и 16 лет) Жена старшего брата и ее дети претендуют на половину квартиры.. Кто имеет право на наследство и в каких долях. Много консультировалась по этому вопросу, и что интересно все говорят по разному, и что этот вопрос может решить только суд. Спасибо за овет.

Мой зять жил с мамой в квартире, где и прописаны были вдвоем в Ташкенте. У него есть брат, который никогда не жил с ними. Мать умерла. О брате уже 10 лет ничего они не знают, живет где-то в России. Прошло уже 2 года после смерти матери, а зять не может переоформить квартиру на себя. Нотариус просит предоставить отказ от наследства от брата. Что можно в этом случае сделать? Брат не помогал чем-либо матери и не хоронил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В 1990 году родился мой брат, через два года умер его отец. Родители его не были расписаны, но отец оформил его как положено. Отец брата был прописан в доме своего отца, после смерти сына, дед забыл про своего внука. Сейчас ему 26. Дед недавно умер. У него есть ещё две дочери. И дом они поделили между собой. Вопрос такой. Имеет ли брат хоть какое то право на наследство. Даже если было составлено завещание. Возможно что на момент смерти отца брата, дом не был приватизирован и дед приватизировал после смерти сына.

Я не успел вступить в наследство дома отца (прошло около 2 лет), в доме прописан мой родной брат и его дети. Брат проживал там все время после смерти отца. Месяц назад брата убили. Как я могу теперь вступить в наследство отца?

У меня умер родной брат. Сам я инвалид 1 гр. с диагнозом миастения. От брата осталась 1 комн. Квартира. Брат давно в разводе, жил много лет один, но у него есть дети от трех разных браков. Все подали на наследство, как только узнали о его смерти, а меня даже в квартиру не пускают, хотя я самый близкий человек был у него и до последнего с ним общался, а с детьми он после разводов не общался и не поддерживал никаких отношений. Могу ли я тоже вступить в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение