«Срок хранения нового паспорта РФ в паспортном столе и возможность его получения в будущем»

• г. Санкт-Петербург

Живу заграницей, необходимо поменять сссровский внутренний паспорт на пасп. РФ, для чего надо приехать в Россию. Я в ужасе оттого, что мне предстоит пережить и хотела бы узнать, каков срок хранения изготовленного паспорта в паспортном столе? Приехать за ним мне удастся не сразу,

Заранее признательна за ответ. C уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

А с чего вы решили, что СССРовский паспорт вам запросто обменяют на паспорт РФ, если вы живете за границей. и потеряли связь с Родиной. в которой такие" ужасы"?

Спросить
Пожаловаться

Что у Вас с загранпаспортом? Если Вам нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на такой вопрос:

в муниципальную жилплощадь надо прописать родственницу моего мужа. Но в паспортном столе сказали, что на время оформления прописки необходимо сдать внутренние паспорта ВСЕХ прописанных. Правомощно ли это и на какой срок они могут это сделать? Если можно, ссылку на нормативный акт.

заранее признательна.

С уважением,

Юлия.

Мой вопрос по замене внутреннего паспорта гражданина СССР на внутренний паспорт гражданина России.

Являюсь гражданином России (которое могу подтвердить действующим заграничным паспортом гражданина Российской федерации), в данный момент нахожусь заграницей по частному контракту. Регистрации по месту жительства не имею 6 лет, только зарегистрирован по месту прибывания в консульстве России. Вопрос:

1) Куда или в какое паспортно-визовое подразделение органов внутренних дел я должен обратится (какого города), чтобы мне поменяли внутренний паспорт?

2) Могу ли я прилететь в г. Москву и там поменять внутренний паспорт (Последняя регистрация по месту жительства была в г. Красноярск)?

Сложилась такая ситуация, мне необходима замена паспорта в связи с тем, что в паспорте была вырвана страница с печатью о состоянии в браке:-), я на данный момент уже разведён. как быстро могут поменять паспорт в паспортном столе, есть ли официально ускоренная процедура по замене паспорта, и если есть то в какой срок можно уложиться, так как я проживаю в Москве, а с паспортом надо ехать в Краснодар.

Спасибо!

Могу ли я поменять свой гражданский российский паспорт, если мне просто перестала нравиться моя фотография в паспорте?

Могут ли мне отказать в паспортном столе менять паспорт по данной причине?

Какую причину вы мне посоветуете назвать в паспортном столе, чтобы мне все-таки поменяли паспорт – очень надо?!

Заранее благодарю,

С уважением,

Дмитрий.

21 июля мне исполняется 20 лет и срок моего внутреннего паспорта заканчивается. Но мне нужно съездить до моего дня рожденья в Казахстан и после дня рожденья обратно в Россию. Билеты уже заказал по внутреннему паспорту. Хотел до того как закажу билеты поменять паспорт, но в паспортном столе сказали, что заранее паспорт не поменяют, ибо нет достаточных оснований. Обратно в Россию я улетаю 10 Августа. Возможно ли как то продлить мой внутренний паспорт или заменить его в консульстве и вообще могут ли возникнуть у меня проблемы на границе.

Необходимо поменять внутренний российский паспорт. Была замужем, фамилия в паспорте по мужу, брак был заключен в Германии. Хотела бы поменять паспорт и вернуть свою девичью фамилию. Какого рода справка необходима из ЗАГС? Какие документы необходимо предоставить для получения соответствующей справки? Заранее спасибо.

Я живу в Америке. Мой внутренний российский паспорт закончил срок действия в прошлом году. У меня теперь нет прописки в России. Как мне продлить внутренний российский паспорт и разрешат ли мне въезд в Россию с просроченным внутренним паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок необходимо получить уже готовый внутренний паспорт РФ, если такой срок установлен вообще? Я проживаю заграницей, прилетаю на пару дней и не смогу остаться в России до дня готовности паспорта.

Может ли гражданин России, постоянно проживающий в Германии, приехать в Россию, в том числе и для оформления паспорта, если срок действия загранпаспорта истёк? В наличии внутренний паспорт РФ.

Спасибо за ответ!

Помогите найти выход из сложившейся ситуации:

в 2002 году я и члены моей семьи сдали внутренние паспорта для обмена и выехали для проживания и работы за рубеж. Срок действия загран паспортов закончился. Внутренние паспорта нами лично получены не были.

При обращении в Посольства для обмена загран паспортов, нам сказали, что нет проблем, но!..нужны внутренние паспорта..

В паспортном столе г.Иркутска, где мы прописаны и проживаем, для получения внутренних паспортов требуют личного присутствия и получения. Однако, приехать мы не можем, так как срок действия загран паспортов закончился.

Как нам выйти из такой ситуации? Можно ли в паспортном столе получить копию или данные нового паспорта, что бы на их основании, получить загран паспорт?..

С уважением,Alex

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение