Проблема перевода военнослужащего - как решить ситуацию, когда равная должность занята?

• г. Благовещенск

Я военнослужащий по контракту меня переводят в другую воинскую часть по служебной необходимости на равную должность. В телеграмме было написано назначить на равную вакантную должность. А данная должность занята и никто не собирается освобождать в связи с тем что не было указаний на освобождении данной должности на которую я назначен. Подскажите как быть дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру или обжалуйте действия командовния части, связанные с переводом к новому месту службы в гарнизонный военный суд.

Спросить
Пожаловаться

Назначен на должность приказом министра обороны после окончания Акадении ВУНЦ ВМА ВМФ на не вакантную должность (занята военнослужащим). Хотя данный военнослужащий назначен на эту должность приказом Командующего флотом. В какой срок и каким образом должен быть реализован приказ Министра обороны. Возможно-ли осуществить прием дел и должности мою в одностороннем порядке, если военнслужащий отказывается сдавать дела и должность. Спасибо.

к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность (согласно п. 2 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы") без его согласия, если должность в связи с организационно - штатными мероприятиями подлежит сокращению?

Согласно п.4 а) ст. 34 "Положения..." военнослужащий может быть (имеет ли он право?) досрочно уволен с военной службы в связи с организационно - штатными мероприятиями при сокращении занимаемой им воинской должности и отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность.

Яофицер вс рф,назначен на воинскую должность приказом мо рф, по прибытии к новому месту службы выведен в распоряжение командира в связи с тем, что должность занята (не освобождена). Правомерно ли мое нахождение в распоряжении и в какие сроки меня должны назначить переназначить на эту либо другую должность. Спасибо.

Здравствуйте!

Меня переводят в другую воинскую часть с должности командира на нижестоящую должность без моего согласия...

Что мне делать если я не согласен с переводом на эту должность?

Я военнослужащий, офицер. Год назад было сокращение и меня перевели на равную воинскую должность в другую часть. И вот спустя один год и один месяц хотят по ротации перевести в другую воинскую часть, а так же до конца контракта осталось меньше года. Законно ли это?

Можно ли майора на должности капитана 14. т.р без его согласия назначить по служебной необходимости на другую должность капитан 14 т.р.

Скажите, пожалуйста, я военнослужащий, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, имеют ли право меня переводить с одной воинской должности на другую воинскую должность в пределах одной воинской части или в другую воинскую часть без моего ведома (решения), причем в этой части служит мой муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим по контракту, в звании сержант на сержантской должности. Предложили вышестоящую должность и звание прапорщика (согласился и написал рапорт на вышестоящую должность). перевели в другую военскую часть, поставили: за счёт должности прапорщика принял должность! Но остался сержантам прошло больше 7-ми месяцев ничего не меняется! Могут ли меня скинуть с этой должности на должность сержанта и им оставить служить?

Здравствуйте, я военнослужащий контракт подписывает до наступления предельного возраста 45 лет срок контракта истекает через 6 месяцев могут ли меня перевести в другую часть по служебной необходимости на равнозначную должность без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение