Как обезопасить себя от возможных проблем при получении автомобиля после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Наш друг сегодня ночью попал в аварию, виновник (другой участник дтп) был пьян и попросил друга не вызывать ментов, взамен виновник отдал машину и документы, мол,пока ремонт не закончит друг, пусть авто у него останется. Теперь друг боится: А не заявит ли в тот виновник как угон авто? Просто никто ему не доверяет, уж легко он отдал машину свою. Можно ли каким-нибудь образом обезопасить от таких нежелательных моментов другу, можно ли оформить расписку или договор с событиями дтп и указать по какой причине машина виновника с документами находится у него? Подскажите пожалуйста. Заранее, спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Я советую Вашему другу обратиться в ГАИ для надлежащего оформления ДТП. Если виновник не будет отрицать свою вину, у него это получится наверняка. В противном случае "найдите" свидетелей ДТП, готовых подтвердить правоту Вашего друга.

Спросить
Пожаловаться

Друг попал в ДТП. На повороте в Друга въехала машина, водитель был пьян и скрылся с места ДТП, потом как выяснилось машина была не его, его признали виновником. Но машина виновника не застрахована и хозяин находится на работе в другом городе. Кто будет оплачивать поврежденную другу машину?

Друг попал в ДТП, виновник-другая машина. У виновника дтп полис ОСАГО отсутствует. Машины получили механические повреждения. Может ли страховая компания другу отказать в выплате ущерба, ссылаясь на то что у виновника отсутствует полис ОСАГО? Как поступить, чтоб взыскать

причиненный ущерб, и с кого?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

15.03.13 мы стояли на обочине чистили фары машины. Я и друг мой. вдруг в нас влетела машина на скорости. Повредила мою машину. И ударила друга. У друга в коленном суставе образовалась гемотома. Врачи поставили гипс. И он теперь две недели должен лежать дома. (естественно не ходить на работу) . оформили как 2 дтп. я + виновник. И друг (пешеход) + виновник. Нам выдали справку с описанием повреждения машины. И то что у друга ушиб ноги и грудной клетки. У нас на руках видео запись самой аварии. У виновника стоял регистратор.

Вопрос. Нам если пойти в страховую. Какие документы взять собой. К чему быть готовы? На сколько тыс рублей нам расчитывать. Подскажите пожалуйста.

Свидетелей нет, подтвердить не кому, хозяин машины дал другу у которого нет водительского удостоверения машину съездить за водкой, тот совершил на этой машине ДТП, хозяин машины узнав о ДТП подал машину в угон и указал на друга, хотя ключи дал сам, друг скрылся с места ДТП оставив машину, теперь его ищут не только за ДТП но и за угон машины, хотя он ее не угонял.

Попал в дтп на машине друга, страховка неограниченная, друг находится в другом городе, мне нужно делать машину самому, могу ли я получить выплату со страховой виновника, чтобы сделать авто?

Сын дал свою машину другу, который попал в ДТП, машина еще на учет в ГИББД не поставлена, есть договор купли-продажи, была не застрахована, в аварии по ГАИ проходит виновник друг, ДТП оформлено на него, повреждены и наша машина и та, с которой столкнулся, в суд подали и на сына и на виновника, может ли суд присудить сыну возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп я пострадавшая машина сильно пострадала виновник на месте отдал полную стоимость машины написали друг другу расписки договорились о встрече в гаи для переоформления виновник забрал мой тех. паспорт. Правильно ли это или как быть?

Мой друг попал в дтп (положил авто на бок в кювете, никто не пострадал, кроме этой машины)-на машине знакомого, которого лишили ву за пьянку за рулем. Моего друга его знакомый сам попросил сесть за руль и отвезти его на работу. Друг в страховку не вписан, ВУ у него имеется. Что грозит моему другу? Кто будет ремонтировать авто?

Ситуация следующая... Мой племянник с конца декабря находится в СИЗО, попросил отдать свою машину другу. Пусть пока поездит, а то машина сгниет. Этот друг был с нами на связи од конца мая, штрафы приходят пачками! Друг трубку брать перестал, где находится авто мы не знаем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение