Только жалобу в быстром темпе один из судей зачитал на заседании.

• г. Сочи

Бывают ли выигрыши в судах 2 инстанции? В краевом суде 3 судей абсолютно спокойно смотрели на меня, думали о своем, ничего не слышали, после того, как выступили мой адвокат, адвокат опонента, мне слова не дали, встали, сказали идем совещаться, через секунду вернулись и сказали, что все остается в силе. Я уверена, что никто из них не читал мое дело. Только жалобу в быстром темпе один из судей зачитал на заседании.

Ответы на вопрос (1):

% везде свой и его никто не устанавливает. Читайте судебную практику.

Спросить
Пожаловаться

Подал апелляцию на приговор суда в Верховный суд РБ. После адвокат принес на подпись о принятии жалобы на рассмотрение, но там оказалось только аппеляция только адвоката. На вопрос адвокату где моя жалоба он ответил в суде. Здесь у меня возникли подозрения к адвокату, а если моей жалобы не окажется там и Верховный суд рассмотрит только жалобу моего адвоката где по сути ничего не раскрыто по моей просьбе и приговор останется в силе что мне делать тогда. Получается мой адвокат подвёл к судимости, хотя меня осуждают по ложноым показаниям. Это знают и следствие и судье пытался доказать. Но увы. Что делать?

В АК нам порекомендовали адвоката с 25 - ним стажем и имеющего награды за высокопрофессиональную адвокатскую работу, для написания кассационной жалобы на приговор по уголовному делу.

В соглашение адвокат подробно расписала действия и сроки её работы, которую родственники оплатили сразу, в сумме 100 (сто) тыс. руб., по просьбе адвоката. Устно адвокат добавила, что она не только напишет кассационную жалобу, но и ОСПОРИТ в суде КАЖДЫЙ эпизод, из этой жалобы. А так же поможет обвиняемому написать кассационную жалобу от его имени, т. как мы с адвокатом заключили соглашение до вынесения приговора.

Через несколько месяцев, родственники с нетерпением ждали от адвоката (заверенную судом), копию какой-нибудь из двух кассационных жалоб. При каждой встрече, адвокат убедительно уверяла нас, что обязательно она "остановит" или "смягчит" статью обвинения, а копии кассационных жалоб она отдаст нам после суда, а мы должны ей ВЕРИТЬ и ждать результат.

Родственники, стыдились своей несдержанной настырности, но верили... присматривали ресторан, где будут отплясывать обещанный результат, а в соглашение дописали, что доплатят адвокату еще 100 (сто) тыс. руб.

Результат:

Кассационную жалобу от обвиняемого, Городской Суд получил по почте, за сутки до даты рассмотрения его уголовного дела, которую он написал и отправил сам.

Адвокат выступила на суде с обзором уголовного дела, после чего она приложила документ-выступления (кассационная жалоба?) в уголовное дело.

Из-за плохой интернет-связи обвиняемый ничего не слышал, и попросил судью дать слова - дополнить из текста своей кассационной жалобы. Судья ответил, что Ваш адвокат нам долго и нудно все уже зачитала.

Приговор оставили без изменения и он вступил в законную силу.

С большим трудом, через некоторое время, под расписку адвокату, мы получили от адвоката заверенный судом приговор, вступивший в силу. При оглашении приговора на суде, судья сказал скромные две фразы: "Кассационную жалобу от осужденного получили, и на суде в защиту оужденного выступила его адвокат".

Далее, в приговоре была кассационная жалоба совсем ДРУГОГО адвоката, того которая вела уголовное дело, срок действия соглашения с этим адвокатом был уже закончен несколько месяцев назад. Очень подробно, в приговоре, практически на каждое предложение адвоката, в её кассационной жалобе, был дан ответ суда.

У нас родственников осталось негативное ощущение... Если бы нанятый нами адвокат (в сумме за 126 тыс. руб.) для написания кассационной жалобы, выступила бы в суде и зачитала бы сказку про трех медведей... или вообще не выступила, не пришла, - результат был бы один и тот же. Судьи заранее не читали кассационную жалобу ни обвиняемого, и в глаза не видели кассационную жалобу нашего адвоката, (выступление) которую она принесла и зачитала на суде.

Результат этому, подтверждение приговор был заранее напечатан, и зачитан нам после 30 минутных событий в суде, которые я описала выше.

Вопрос: Уважаемые адвокаты и юристы,

Как мы, население, (не судим, не привлекался) не зная, чем отличается определение от заявления, можем оценить правильность действий адвоката? В данной ситуации мы не правы... с подозрениями? Но ощущения... остались.

Р.S. При ответе не ссылаться:

- из 9111.ru: " Надо нанимать адвоката не " дорогого", а умного..." (как определить),

На главное судебное заседание 1-й инстанции не явился никто со стороны ответчиков, хотя все были предупреждены под расписку о дате начала суд. заседания. И судья и адвокат вели себя на суде так, будто бы ответчики присутствовали на суде. Ни мой адвокат, ни судья не воспользовались правом пришедшей на суд. заседание стороны и не было вынесено заочное решение суда в пользу истца. Судья, в итоге, вынес решение наполовину в мою пользу, а мой адвокат после вынесения суд. решения сказал, что это я, а не он, должен был сказать судье во время суд. заседания, чтобы суд вынес заочное решение.

Поданная аппеляция оставила решение суда 1-й инстанции в силе, а Верховный суд в июле прошлого года отказался рассматривать мою кассацию. Мой адвокат сказал мне, что будем подавать в суд уточненный иск, т.к. Верховный суд в своём Определение указал, что имя одного из ответчиков не соответствует его паспортным данным.

У меня диабет. Из-за появившейся язвы мне чуть не отрезали ногу и поэтому у меня не было возможности судиться. Обратился сейчас к своему адвокату, который сказал мне, что ничем не может помочь.

Прошу Вас дать ответ - могу ли я предпринять какие-либо шаги для продолжения в суде моего гражданского дела согласно российского законодательства.

Спасибо за внимание. С уважением, Владимир.

Решением Кропоткинского городского суда были нарушены мои права собственника. Решение прошло апелляционную инстанцию: оставить в силе. Кассационная инстанция в краевом суде и Верховном суде дали отказ в рассмотрении. Что делать, куда жаловаться, как пересмотреть дело?

Подавая жалобу в надзорную инстанцию, следует обосновывать неверное решение суда первой инстанции или второй (кассационной)? Речь идет о решении суда общей юрисдикции по гражданскому делу. Первый раз поробовал "судиться" и вижу, что суды не утруждают себя поиском мало-мальских обоснований при вынесении решения. Так, что жаловаться на всех подряд и писать роман-жалобу? Я в кассационной жалобе попытался указать, в чем состояло неправильность решения суда (на 17 страницах), а теперь на 37? Да только вижу, никто из судей кассационной инстанции даже не читал ни дела, ни самой жалобы. Поскольку дело в суде надзорной инстанции дело будет начато снова, может имеет смысл особенно не усердствовать в "доказательствах неправоты" судов? Буду благодарен за ваши разъяснения.

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Сегодня у меня судебное заседание в СЕвастопольском городском суде по моей апелляционной жалобе. Дело-гражданское. Апелляционная жалоба-на 10 листах. Подготовил выступление в прениях на 15 минут. Посмотрел раздел "Судебное делопроизводство" на сайте Севгорсуда. Время, отведённое на судебное заседание-10 минут! Может ли суд всесторонне и объективно рассмотреть мою апелляционную жалобу за 10 минут? От знатоков я слышал, что если расссмотрение дела назначено до обеда, то суд штампует решение суда первой инстанции, если после обеда, то отменяет решение суда первой инстанции. Это правда? И что, если нет времени на рассмотрение дела в суде, то суд выносит своё Апелляционное определение уже до начала судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему иску, Кропоткинский городско суд принял решение не в мою пользу. Аппеляционная инстанция оставила решение в силе. Ответчик оплатил своему адвокату услуги представительства в суде первой инстанции 10 тысяч рублей и представительство в Краснодарском краевом суде 15 тысяч рублей. Меня смущает цена услуги представительства адвоката в Краснодарском краевом суде на одном заседании, где представитель только подтвердил свою позицию, на которую было затрачено 2 минуты стоимостью 15 тысяч рублей. Правильно ли это? Каковы тарифы на услуги адвокатов при представительстве суде аппеляционной инстанции для адвоката региональной квалификации?

Была сегодня в юридической компании. Заключили договор. Стоимость услуг 35000. На словах сказали что на суде мои интересы будет представлять адвокат, и в эти 35000 руб. участие адвоката до решения суда. Я так поняла, что до окончания дела. Договор прочитать не дали. Дома прочитала: характер юридической услуги: представление интересов заказчика в суде 1 инстанции (одно судебное заседание) с подготовкой возражения на исковое заявление и ходатайство. Мое дело доведут до конца, или я буду платить 35000 руб. за каждое заседание суда. Спасибо.

Заседание в горсуде. С противоположной стороны в суд не явились трое участников по делу, которые были вызваны надлежащим образом. Присутствовал только какой то левый адвокат, которого не было ни на одном заседании в суде 1 инстанции. Я просто уверен, что он даже не знаком с материалами дела. Председатель зачитывает иск противоположной стороны и мою кассационную жалобу. Тут же суд встает и удаляется для вынесения решения. Никакого разбирательства! 10 минут совещания и...решение суда-оставить мою кассационную жалобу без удовлетворения. При этом сказали что с делом можно ознакомиться только через 2-3 недели. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение