Цена услуги адвоката в Краснодарском краевом суде - справедливая оценка или завышенная тарификация?

• г. Краснодар

По моему иску, Кропоткинский городско суд принял решение не в мою пользу. Аппеляционная инстанция оставила решение в силе. Ответчик оплатил своему адвокату услуги представительства в суде первой инстанции 10 тысяч рублей и представительство в Краснодарском краевом суде 15 тысяч рублей. Меня смущает цена услуги представительства адвоката в Краснодарском краевом суде на одном заседании, где представитель только подтвердил свою позицию, на которую было затрачено 2 минуты стоимостью 15 тысяч рублей. Правильно ли это? Каковы тарифы на услуги адвокатов при представительстве суде аппеляционной инстанции для адвоката региональной квалификации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! расходы обоснованы, нужно принимать во внимание судодень, а не минуты

Здравствуйте, Валентин Николаевич!

Единой тарификации стоимости услуг адвокатов нет. Адвокат сам, с учетом конкретного дела принимает решение о размере гонорара. Но суды имеют право(и активно этим пользуются) на уменьшение размера сумм, подлежащих выплате.