Жертва нападения мужчины с бокалом рассказывает о последствиях - шрамы, лечение, обезображение и моральный ущерб
₽ VIP

• г. Томск

Меня ударил и разбил об лицо бокал мужчина. На лице шрамы. На данном этапе экспертиза указала лёгкие телесные повреждения. Лечение не окончено, нахожусь на больничном листе, хирург советует через месяц обращаться к пластической хирургии. Уже понятно, что повреждения неизгладимы (будет повторная экспертиза). Конечно же через суд виновный компенсирует мне материальные затраты... Скажи на какую сумму морального ущерба я реально могу расчитывать? Я обезображена, прохожу лечение у психолога.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Галина Владимировна, г.Томск !

Исходя из тех повреждений лица, которые вы описываете РАЗМЕР компенсации МОРАЛЬНОГО вреда может оцениваться СОТНЯМИ тысяч рублей !!!

Кроме этого, рекомендую вам обратиться с Заявлением в Правоохранительные органы !!!

Желаю вам благополучного выздоровления Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

19:48 моск.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем ясно как при не оконченном лечении была проведена судебно-медицинская экспертиза. Но не суть.

Размер компенсации морального вреда заявляется Вами, но окончательно определяется судом. При этом учитываются все обстоятельства дела, степень нравственных и физических страданий.

Спросить
Пожаловаться

Галина Владимировна, если шрам неизгладимый и повлекло обезображивание лица, то есть признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью (санкция до 8 лет лишения свободы).

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что начать надо с привлечения к уголовной ответственности. В рамках возбужденного уголовного дела ходатайствуйте о признании Вас не только потерпевшим, но и гражданским истцом. Считаю, что минимальный размер истребуемой компенсации морального вреда должен быть не менее 500тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сумму морального вреда сколько я могу взыскать с ответчика он осужден по 264 ч 1 ч 2. дочери был причинен лёгкий вред здоровью, но у нас неизгладимые шрамы лица, обезабражено лицо. Т.к ей только 15 лет пластические хирурги до 18 на операцию не берут.

Моего сына ударил неизвеснтный мужчина, я подала в суд, статья легкое телесное повреждение, ребенок месяц пролежал в больнице, какое наказание будет мужчине? На какое возмещение морально и материальное вреда здоровью я могу расчитывать? Мужчина не признает свою вину,

Уважаемые юристы, воз можно переквалифицировать ст 115 упк рф легкий вред на ст 111 тяжкий вред (неизладимые телесные повреждения лица - рубец, экспертиза есть, что рубец неизгладим) следователь может переквалифицировать или только в суде падать хадатайство о переквалификации?

Меня ударила в лицо незнакомая мне женщина, я написал не нее заявление, мед экспертиза указала на сотрясение мозга, что грозит этой женщине и на что я могу рассчитывать в плане денежной компенсации за моральный ущерб и телесные повреждения? И по какой статье она пойдет?

Меня избили девушки вызвала полицию написала заявление, отправили на суд мед экспертизу, осмотрели отправили на лечение и сказали что будет повторная суд мед экспертиза, прохожу лечение врач сказал что сотрясения мозга, кт показало давление гл. А голова не перестаёт болеть, что мне делать, девушки написали встречное заявление что я им нанесла телесные повреждения, что делать если меня отправили на лечение и как пройти повторно суд мед экспертизу.

Мой бывший супруг меня ударил чем нанёс травму ввиде разрыва барабанной перепонки. Мне сказали обращаться в суд и требовать компенсацию. В какой сумме реально востребовать возмещение именно морального ущерба. Материальный я буду требовть согласно чекам за лекарство, а вот моральный ущерб в реальной сумме какой я могу затребовать?

Я потерпевший если мне нанесли телесные повреждения в результате которых у меня остался шрам на лице (на всю жизнь). Скажите, это относится к тяжким телесным повреждениям или легким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина, водителя в суде признали не виновным. Могу ли я возместить стоимость ущерба, так,как получил телесные повреждения, уже полгода нахожусь на больничном?

Примерную сумму морального ущерба по статьям 116 и 119 ук РФ легкие телесные повреждения т.е ту какаую реально получить.

Меня избил мужчина. Вызвала полицию, ст.6.1.1.Как мне подать иск за причинение морального вреда? Сделала СМЭ. У меня лёгкие телесные. И есть ли смысл подавать в суд? Он меня ударил кулаком в лицо, разбил нос и губы. Ответчика я знаю. От удара я упала на землю, разбила телефон и сломала очки. Какой суммой иск можно обозначить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение