Можно ли нам, его родителям, заявить об этом и куда?

• г. Калуга

Сын подал прошение о проверке его на детекторе лжи. Следователь не дал ответа и даже не написал отказ. Куда можно обратиться с подобным заявлением? Можно ли нам, его родителям, заявить об этом и куда? Адвокат у нас сам бывший сотрудник этих структур. Мама в шоковом состоянии его наняла. Теперь он только ходит в тюрьму и приносит устные весточки от сына. Делать работу адвоката просто похоже боится. Помогите с советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

наймите другого адвоката. Должна быть назначена и проведена экспертиза - что за вещество в пакете . Думаю, все таки адвокат работает, главное вы его можете спросить какие следственные действия проведены и какой вывод напрашивается?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не тяните время если нет доверия к конкретному адвокату, наймите другого. Следователь не вправе отказать человеку в проверке на полиграфе с целью проверки правдивости его показаний.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

Отказ от адвоката чем грозит самому адвокату? НАШ АДВОКАТ слился в самом конце, работу не доделал и наняли нового адвоката. Но первый адвокат хочет представить дело так и нам, и своей конторе как полное выполнение работы. Подписать акт выполнения работ под ключ, и ни о каком отказе речи не идет. Но написать отказ пришлось, когда на заключительные заседания наняли мы нового адвоката. Если в его конторе узнают об отказе, ему за это ничего не будет?

Адвокат сына заболел, а тут ознакомление ст 217 - подошло, Мы наняли другого адвоката, он послал следователю ордер по почте, позвонил следователю, что он вступает в дело как адвокат, и приедет и что без него не проводить 217, а сын написал отказ от больного адвоката. А мы послали по ммс фото нового соглашения с адвокатом и ордера. Однако следователь вытащил больного адвоката и приперся в сизо подписать у сына ст 217, ну и как так. Он не прав же. причина известна, следствие затянулось.

Следствие закончено, дело в суде. Выясняется что адвокат работал в защиту моего сына по соглашению с третьим лицом. Сын никакого согласия не подписывал чтобы его адвоката наняло третье лицо. Он Был уверен, что это его мать заключила договор в его защиту. Мать тоже считала, что она адвоката наняла, только удивлялась, почему адвокат с ней все обсуждает, но от заключения договора уклонялся несколько месяцев, просто предлагал передать ему деньги без договора. Через полгода адвокат спровоцировал разрыв отношений; И заставил обвиняемого написать отказ. Ну нашли другого адвоката. Поскольку общее мнение, что это странно что адвокат без гонорара полгода проработал, мы сделали запрос в палату и выяснилось, что договор у адвоката был от третьего лица (заинтересованного быть в курсе следствия), но сын не давал согласия. Возможно ли считать теперь, что сын полгода был собственно без защиты.

Сын под следствием, 228. Следователь спрашивает меня - адвокат у вас очень дорогой, в первой тройке самых дорогих, а смысл то в чем, следствие к концу идет, все доказано, сын и сам признается во многом. Могли любого адвоката взять. Стоит заметить, что адвоката мы к сожалению подключили после того, как сын дал показания без адвоката в стрессе после задержания и обыска. Адвокат сказал мне: "Он уже наговорил столько - на пожизненное хватит, статья до 20 лет, ну до 10 лет я ему смягчу". Мне что 20 лет, что 10 лет космически много. Следователь мне говорит на вопрос "что ждать, какой срок". Он говорит - условного не получится. Я не поняла вообще - этот 20 лет говорит, а это - про условный, о чем никто и не мечтает уже. Следователь предлагает адвоката, которого он узнал по подобным делам, мол ему за все можно заплатить столько-то и за ведение и за защиту в суде, а результат будет одинаков - у дорогого адвоката нашего или у этого. Типа адвокату тут уже делать нечего, все доказано и признано. Характеристики вы и сами соберете. Есть ли подвох в рекомендуемом следователем адвокате?

Помогите разораться в сложившейся ситуации. Сына избили около подъезда, сломали челюсть с обеих сторон, выписали из больницы, что нам нужно сделать? Молодой человек, который нанес такие побои нанял адвоката и адвокат звонит сыну, чтобы сын забрал заявление, т.к. адвокат говорит, что развалит это дело в суде, как правильно нам нужно поступить. Спасибо.

Здравствуйте. Помогите в такой ситуации. Мы писали неоднократно следователю ходатайство о замене защитника. На что было наконецто получен ответ следователя. Он сказал что ему не нравиться этот адвакат на которого мы просим поменять. И сам меняет адваката на другого. Что нам делать, обращаться в суд? Он не дает право о выборе адваката. Адвакат сам государственный которого мы указывали в ходатайстве мы хотим чтоб он вел дело, но следователь на упрек отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По делу о грабеже мой сын потерпевший. Следствие длится уже 5 месяцев, следователи меняются как перчатки. Сначало мы пошли на примерение и написали заявление. Говорили что дело закроют. Потом сменили следователя и он стал угрожать, что будут привлекать сына за якобы расхождениях в протоколах, к ответственности за лжесвидетельство. Я наняла адвоката он подал жалобу в прокуратуру, дело передали другому следователю. Сотовый не ввозвращают. Один из подозреваемых согласен оплатить свою часть материального ущерба, мой адвокат говорит что это подстава и советует похоронить дело. Я не понимаю его позицию или он с ними за одно? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Уважаемые адвокаты ответьте на вопрос, такая ситуация: клиент выписал ноториально заверенную доверенность на адвоката, у адвоката есть сын тоже адвокат, простите за тавталогию, и вот на суды ходят то отец то сын, скажите это допустимо?

Я не знаю к кому обратиться и адвоката найти, у него государственный адвокат и ему на всё наплевать (адвокат сказал). До следователя 2 месяца не могу дозвониться (Буренина Е.И.)он игнорирует мои звонки. Помогите мне пожалуйста. Может я здесь найду адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение