Квартира в совместной собственности бывших супругов

• г. Первоуральск

Квартира в совместной собственности бывших супругов, при разделе квартиры в суде играет ли роль нормы предоставления жилой площади на каждого человека (в квартире проживают еще двое несовершеннолетних) общая площадь квартиры 68,9 кв.м. или же ее делят по 1/2 между бывшими супругами и все.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Екатерина. По общему правилу раздел имущества любого происходит по 1/2. Но суд может с учетом интересов несовершеннолетних детей отойти от этого правила. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

делят по 1/2 , судь может отойти от равенства долей если будет учитывать права детей, но это бывает ну крайне редко

Спросить
Пожаловаться

Дом на слом, стоит ли разприватизировать квартиру при недостаточной площиди на человека. Если квартира будет не в собственности, то площать могут дать больше чем была, т.е. достаточной по жилищному кодексу на каждого человека. Играет ли роль приватизация при получении новой квартиры?

Нам с бывшим мужем раздели квартиру приобретенную в совместном браке 2/3 доли квартиры мне и 1/3 доли в квартиры бывшему мужу. Я с детьми в квартире не проживаю из за не выносимых условий созданных бывшим мужем. Сейчас в квартиру заселилась его девушка и они там проживают, заняв одну комнату. Могу ли я в иске о выселении указать моральный ущерб, так это девушка нас не пускает в квартиру, часто мне звонит и запрещает туда приходить? И еще один вопрос. Общая площадь квартиры составляет 50 кв.м. а жилая площадь 29,1 кв.м. Моя доля в квартиры 2/3 будет считаться от общей площади или от жилой площади квартиры? Ванная комната и коридор будет общий как я понимаю, а кухня?

У нас квартира социального найма в г.Москве. В квартире проживает 5 человек. Общая площадь квартиры составляет 58.2 кв.м, при этом жилая площадь 42.8 кв.м. В каком размере на сегодняшний день установлена учетная норма площади жилого помещения в г.Москве для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях? Попадаем ли мы под нуждающихся? От какой площади ведётся расчёт от общей или жилой?

Идет раздел имущества бывших супругов в судебном порядке. Встал вопрос о разделе квартиры, находящей в европейской стране. При этом квартира по документам иностранного государства принадлежит супругам по 1/2 доли каждому. Вправе ли российский суд включить эту квартиру в перечень имущества, подлежащего разделу между бывшими супругами? Какая подсудность в данном случае должна быть? По российским законам или по законодательству той страны?

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру жилой площадью 44,5 кв.м..

Сколько человек можно зарегистрировать на эту площадь (постоянно и временно)?

Существуют ли сейчас нормы жилой площади на человека, если квартира собственная?

Спасибо.

Скажите пожалуйста как выделить долю в квартире несовершеннолетнему ребенку 15 лет. квартира куплена в браке собственник один мать ребенка. Развод между супругами в 2000 году. Все бывший муж жена и ребенок проживают на одной площади. Муж подал иск на раздел квартиры. Как делится квартира? И как выделить площадь ребенку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нормы площади существуют при расселении из сносимого жилья. В двухкомнатной квартире прописано 6 человек, при сносе дома какая площадь положена на человека? Или дадут равнозначную по площади? Квартира не приватизированная. Не очередники. А если приватизировать квартиру, нормы поменяются или нет?

Спасибо.

Нормы жилой площади на человека в саратовской области. Семья из 4 человек все совершеннолетние (квартира в СОБСТВЕННОСТИ). И как рассчитывается? По жилой площади или по обшей площади квартиры?

Я собираюсь прописываться к отцу. Он прописан один в однокомнатной квартире, жилая площадь 19 кв.м, общая - 39 кв. м. Квартира не приватизирована, отец дает согласие на мое вселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение