Какова норма жилой площади на человека при вселении его к нанимателю квартиры?

• г. Москва

Какова норма жилой площади на человека при вселении его к нанимателю квартиры? Я собираюсь прописываться к отцу. Он прописан один в однокомнатной квартире, жилая площадь 19 кв.м, общая - 39 кв. м. Квартира не приватизирована, отец дает согласие на мое вселение.

Ответы на вопрос (3):

ЖК РСФСР

Статья 38. Норма жилой площади

Норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека.

При вселении и прописке должны соблюдатья нормы жилой площади - 12 кв.м. на одного человека (ст.ст.679 Гражданского, 38 Жилищного кодексов). С уважением,

Ваша регистрация в квартире отца возможна в случае приватизации квартиры или в судебном порядке.