Какие права у матери в семейном споре о возможности отца видеть ребенка?

• г. Винница

Розводе больше года от первого брака сын 2,6 годика. Вот был суд на алименты, присудил алименты. Теперь отец встречный мне подает, что я запрещаю ему видеть ребнка прячу от него (но я действительно ето неделала просто он сам нехотел видеть и избегал ребеночка) он хочет чтоб я 2 раза в неделю возила ребенка ему в другой город (прописаны там но времено прожываем в области) чтоб он видел ребенка. Но я возить точно что небуду, захочет пусть сам приежает. Он мне доказывает что его адвокат (у адвоката все знакомые в суде!) сделает так что я должна приежать к нему показывать ребенка и что я получаю деньги с августа на алименты на ребенка и на себя до 3 лет! иза етого я должна привозить ребенка, и никак неотмажусь, но у меня тоже личная жизнь должна быть какаято не по автобусах 2 раза в неделю ездить по 2,5 часа в одну сторону! Ето так? он заставит возить ребенка? Спасиба. Ответ на мой ел.ящик con12con@ukr.net

Ответы на вопрос (2):

никто вас не может заставить привозить ребенка к отцу.

Спросить
Пожаловаться

Аня, никто и никогда, не сможет обязать вас привозить ребенка к отцу. Если ребенок проживает с вами, и отце настаивает на общении с ребенком (а это его право), то он должен сам приехать к ребенку. Для подробного объяснения порядка действий в вашей ситуации, рекомендую обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я выхожу замуж второй раз, есть сын от превого брака, ему годик и 3 месяца, будщий муж хочет что бы у всех была одна фамилия, его. бывший муж исправно платит алименты но сына не разу в лицо не видел и видеть не хочет, живёт в другом городе, и о нём мы ничего не знаем. Вопрос в том как быть со сменой фамилии меня и сына и как это всё осуществимо? Спасибо.

Мой муж записал себя отцом в свидетельстве о рождении неродного ему по крови ребёнка, при этом он знал о его неродстве, теперь мы развились и мой бывший не хочет платить алименты на неродного его ребёнка и хочет подать на ДНК Я наняла адваката и мой адвакат сказала что он добьётся в суде что бы мой бывший платил мне на не родного ему ребёнка алименты. Получится ли это у моего адваката? Незря ли я оплачивают его услуги так как в кантракте говорится что адвакат не несёт ответственность за исход суда. Заранее спасибо.

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Я развожусь с мужем и хочу уехать с ребенком в другой город! Например суд присудил отцу один раз в неделю видется с ребенком! А я в другом городе, отец должен сам приежать к ребенку или я должна его ему возить! Подскажите пожалуйста!

Муж не платил алименты 5 лет ему удержали за три года судебный приказ на руках был теперь ему присудили он нанял адвоката и сказал мне что два месяца попросить и адвокат Все с него задолжность снимет возможно ли так вообще и без меня суды проводить палучается ребенка можно оставить без алиментов.

Моему ребенку 5,5 месяцев, отец ребенка подает в суд на меня, якобы я запрещаю видеться с ним, хотя сам ни разу не интересовался жизнью ребенка. Сама не хочу чтобы он брал ребенка, совершенно чужой человек, ребенка он видел в первую неделю жизни. Что делать мне в такой ситуации?

Хочу подать в суд на алименты и доказать отцовство сделать днк, отец ребенка очень богатый и говорит наймет хорошего адвоката и уедет из города и адвокат сам все решит за него и докажет что ребенок не его. у меня денег на адвоката нет.. на чьей стороне будет суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос: я наняла адвоката, я имела грабеж моей квартиры и угон автомобиля. В течении следствия выяснилось что его отец-тоже адвокат, защищает одного из преступников по этому же процессу. В результате они были оба отстранены от дела. Мой адвокат теперь не может пресутствовать со мной на суде.

Я оплатила его услуги полностью. Я попросила его вернуть тогда мне деньги или часть денег. На что получила ответ, что он и так потратил много времени на мое дело.

Теперь я на суде могу быть одна. Это очень тяжело быть одной на суде против трех адвокатов со стороны преступников. Денег на оплату другого адвоката у меня нет.

Куда я могу обратится? И что мне вообще сейчас делать?

Спасибо.

Ответьте на вопрос точнее, задаю третий раз отвечают недоконца и не внятно, за ранее спасибо. Такой вопрос в браке с мужем и мой муж записал себя отцом ребёнка в свидетельстве о рождения не родного ему ребёнка, при этом муж знал о неродстве, теперь я развожусь с мужем и он подаёт на ДНК что бы не платить алименты, я наняла адваката и мой адвакат заверяет что мы выйграем суд и что адвакат добётся через суд, что бы мой бывший платил алименты на не родного ему ребёнка. Правомерны ли действия моего адваката? И может ли суд обязать платить алименты на неродного ребёнка? при этом он сам бывший оформил себя отцом по собственному желанию и знал о не родстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение