В этом году я закончил техникум и меня решили призвать но летом не забрали а дали повестку на 2 октября.

• г. Мелеуз

В этом году я закончил техникум и меня решили призвать но летом не забрали а дали повестку на 2 октября. За это время я поступил в университет (МГУТУ). Повлияет ли он на отсрочку или все таки заберут? (20 лет мне уже есть)

Ответы на вопрос (2):

Виктор, в данном случае правом на отсрочку от призыва Вы не обладаете (ст.24 Закона о воинской обязанности и военной службе).

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте,вас всетаки призовут в армию,потому что отсрочка дается один раз.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

Вот я после 9 ти классо поступил в техникум, закончил его, в июле месяце меня не забрали, поступил в Кузбасский Государственный Технический Университет, меня начали дёргать в овенкомат и говорить что заберут, но не забрали дали повестку на апрель меяц, мне исполнилось 20 лет 25 ноября 2008 года. Могу ли я получить отсрочку от армии на время обучения и если да, то как можно это сделать? Расскажите пожалуйсто!

Мне 18 лет, я проучился год в университете, но этим летом отчислился по собственному желанию и перепоступил, тоже на бюджетную форму обучения. В первый университет я поступал, когда мне было 17, но 18 исполнилось через несколько дней. Отсрочку в военкомате не оформлял, вообще повестки не приходили и был в военкомате только при получении приписного. Могли ли мне оформить повестку в военно-учетном столе университета? Полагается ли мне отсрочка по учебе на время обучения во втором университете?

После 9-го класса поступил в техникум, который закончил 30.06.2015 г. (в 19 лет). Получал повестки и отсрочку. В июле поступил в Государственный Университет на очное отделение, но в РВК вновь выдали повестку, отказав во второй отсрочке.

Куда обращаться?

Закончил техникум 2008 году. В июне исполнилось 20 лет. 1 Сентября поступил в университет очное дневное отделение, по той же специальности что и в техникуме. В техникуме дали отсрочку один раз. Дадут ли во второй раз?, т.к учусь в дневном отделении в университете.

, в 2012 году его закончил и поступил учится в Казанский Государственный Аграрный Университет, имею ли я право на отсрочку?, в военкомате говорят что мне уже предоставляли отсрочку когда я учился в техникуме, и еще раз мне не предоставляется отсрочка, сейчас мне 20 лет, до поступления в университет, мне было 19 лет.

Моему сыну 19 лет, в этом году он закончил Технический колледж, поступал после 9 класса, в апреле ему дали отсрочку от армии до 1 октября (хронический гастрит),, сейчас он поступил в университет,, специальность считается аккредитованная,, могут ли его призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил первую отсрочку от призыва в армию. Закончил техникум в 2008 году и поступил в университет, с военной кафедрой (по профилю техникума) . Осенью 2008 года получил вторую отсрочку официально, с записью в личном деле призывника. Сын продолжает обучение, но военкомат хочет призвать сына на службу в армию, мотивируя это тем, что вторая отсрочка выдана незаконно. Правомерны ли действия военкомата?

До этого закончил 9 классов школы и в 2004 поступил в техникум и окончил его в 2008, в этом же году 2008 поступил в университет МВД. У меня такой вопрос имею ли я право на отсрочку по окончанию университета, если я сразу после окончания университета иду работать в полицию (отсрочка по учебе мне уже предоставлялась в техникуме)

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение