Возможно ли получить отсрочку от армии во второй раз, если учусь в дневном отделении университета после окончания техникума?

• г. Уфа

Закончил техникум 2008 году. В июне исполнилось 20 лет. 1 Сентября поступил в университет очное дневное отделение, по той же специальности что и в техникуме. В техникуме дали отсрочку один раз. Дадут ли во второй раз?, т.к учусь в дневном отделении в университете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! В соответствии с п.2 ст.24 Федерального Закона от 28.03.98. №58-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка в Вашем случае предоставляется только один раз.

С уважением, Новоселов И.А.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году я поступил на очное отделение Орловского государственного университета. В апреле 2007 года ушёл в академотпуск. В сентябре этого же года продолжил учёбу на дневном отделении того же университета на той же специальности. В феврале 2008 года перевёлся на очное отделение Современной гуманитарной академии по специальности того же направления. В настоящее время обучаюсь на очном отделении на последнем курсе. Срок окончания учёбы - июль 2011 года. Учебное заведение и специальность имеют государственную аккредитацию. Военком намерен в этот осенний призыв призвать меня на срочную службу.

Ребенок в июне закончил школу и в августе зачислен в техникум на дневное (очное) отделение. В сентябре ему исполнилось 18 лет. Имеет ли мать право на стандартный налоговый вычет в размере 1400 рублей за обучение ребенка в техникуме?

До поступления в университет закончил пед. училище и работал воспиталем в садике 3 года, затем поступил в университет на филологическое отделение на дневное отделение и параллельно работал учителем, на пятом курсе не работал учителем так как писал дипломную работу. После окончания университета поступил в аспирантуру тоже на дневное отделение и параллельно преподавал в колледже. Годы учебы в университете и в аспирантуре входит на выслугу? Спасибо!

После 9-го класса поступил в техникум, который закончил 30.06.2015 г. (в 19 лет). Получал повестки и отсрочку. В июле поступил в Государственный Университет на очное отделение, но в РВК вновь выдали повестку, отказав во второй отсрочке.

Куда обращаться?

До этого закончил 9 классов школы и в 2004 поступил в техникум и окончил его в 2008, в этом же году 2008 поступил в университет МВД. У меня такой вопрос имею ли я право на отсрочку по окончанию университета, если я сразу после окончания университета иду работать в полицию (отсрочка по учебе мне уже предоставлялась в техникуме)

Сын закончил коммерческий кулинарный техникум до достижения им возраста 18 лет (техникум не давал среднего образование, пришлось учиться еще в вечерней школе). Значит отсрочка ему не предоставлялась. Затем поступил на дневное отделение (бюджетное) аграрного университета. К достижению 18 лет он закончил первый курс университета, получил повестку в военкомат, где ему отказали в праве на отсрочку, в связи с тем, что это второе образование.

Как продлить отсрочку до окончания техникума? Мой сын поступил после 9-и классов на очное отделение в техникум на бюджетную специальность. Ему была предоставлена отсрочка. 20 лет ему исполнилось в январе этого года. Завершение учёбы в техникуме примерно июнь месяц, но в военкомате ему сказали, что призовут в конце апреля. Получается, что он не успеет закончить техникум, а следовательно остается с образованием 9 классов. Ситуация осложняется тем, что по данной специальности в техникуме далее набор не ведётся. Значит 4 года обучения за государственные деньги пойдут прахом из-за каких то двух месяцев отсрочки? Посоветуйте, как поступить, чтобы успеть получить диплом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после 9 кл поступил и в 2020 г. закончил техникум. На момент получения диплома исполнилось 20 лет. В это же году поступил в университет на бюджет на очное отделение. Положена ли ему отсрочка от службы в армии. В военкомате утверждают что он использовал право отсрочки обучаясь в техникуме. Так ли это ведь он же повышает свое образование без разрыва по времени?

Можете уиочнить? Сын закончил в 2011 г МГОУ Московсий государственный открытый университет дневное отделение специальность по диплому Экономист-матеиатик. В 2020 году поступил в филиал Московского политехничесеэкого университета на очно-заочное отделение. Является ли его обучение первичным, если диплом получен до 2012 г.

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение