Что делать после дтп без страховки на здоровье - права на выплаты и помощь

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп. Налетел на разделительное ограждение, которое не было обозначено знаками, разметкой и имело повреждения, что и привело к моим последствиям. Машина не подлежит восстановлению, оторвало ногу. Страховка только осаго, здоровье не застраховано. Есть ОМС. Вопрос такой. Какие выплаты я имею право получить?

1-по ОМС

2-через ФСС

3-соцщащиту

4-осаго

5-и ещё какие варианты?

Пока остался без работы, минимум на год.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

ГИБДД мне выписали штраф 12.33, суд его отменил, за отсутствием состава, видео к делу прилагали. ГИБДД, которые собирали материалы дела, всячески не хотели приобщать видео к делу и писать что отсутствовали знаки и разметка и что отбойник был поврежден. Как оказалось, другие сотрудники ГИБДД, выявили эти дорожные несоответствие ранее, у нас тоже есть эта бумага. Потом передали следователю, для возбуждения уголовного дела, тот написал отказ, ссылаясь что я сам виноват по пункту 10.1, хотя по видео все хорошо видно, что отбойник было не видно он был грязный и сливался с дорогой, погодные условия были хорошие. Следователь опять же скрыв информацию, что есть видео и что отсутствовали знаки и разметка. Написали на него жалобу в прокуратуру приложив все доказательства, пока ждём от нее ответ. Бумаг с суда по 12.33 ещё не пришло. Их тоже ждём для подачи в суд на дорожников.

Спросить
Пожаловаться

По омс только лечиться можно. По осаго выплат Вам не положено. Можете больничный сдать в фсс. Собирайте все рецепты врачей, чеки и товарные чеки на приобретение лекарств, доказательства иных расходов. Потом можно будет взыскивать с виновников.

Постановление прокуратуры получите. Решение из суда тоже необходимо на руки получить. Скопировать нужно и видеозапись и документы Гибдд о ненадлежащем содержании дороги. На всякий случай.

Обратитесь к адвокату или юристу хорошему, специалисту по ДТП. Если сами не найдёте, могу рекомендовать именно по этому профилю.

Будет нужна помощь. В возбуждении и расследовании уголовного дела и с гражданском суде.

Спросить
Пожаловаться

Мало того, мне никто не сообщил что за организация отвечает за этот участок и нигде ничего не написано, все приходится через письма и жалобы делать.

Спросить
Пожаловаться

Я уже ответила что нужно делать. Этот участок дороги имеет собственника и обслуживающую организацию. К ним и нужно будет иск предъявлять.

Спросить
Пожаловаться

В июле произошло ДТП, в котором я являюсь виновником. В результате моя машина восстановлению не подлежит и она была застрахована только по обязательной страховке, а машина второго участника ДТП получила повреждения и требует ремонта и она застрахована по КАСКО. У меня вопрос, кто будет оплачивать ущерб машине второго участника ДТП. Может ли мне предъявить какие-либо претензии по возмещению ущерба страховая компания, в которой застрахована машина второго участника ДТП? Спасибо, Марина.

Друг попал в дтп. Машина не подлежит восстанавлению. Виновник дтп был пьян лишен прав, машину взял у отца страховка есть но на отца будит ли выплата по осаго.

У меня такая ситуация: произошла авария (не по моей вине), после чего машина востановлению не подлежит. Машина новая (1 год, автокредит) застрахована КАСКО и ОСАГО. КАСКО возмещает ущерб банку за машину. Вопрос: могу ли я получить страховку по ОСАГО (страховой случай наступил) или выплачивается одна страховка? И какие выплаты я должна получить.

Спасибо.

Я попала в дтп, виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Моя страховая отказала в выплате так как у виновника не было страховки, попытки решить все без суда к результату не привели. Какие мои дальнейшие действия. Моя машина восстановлению не подлежит. Сама с гипсом на ноге..

У меня вопрос такой, муж попал два месяца назад в аварию въехала на нас машина вольва (виновник который влетел на нас), в нашей машине три погибших, машина наша восстановлению не подлежит, наша машина застрахована в ОСАГо, у виновника на вольва, он ее только взял в кредит по этому она застрахована только у банка, конечно будет суд. вопрос в следующем от куда нам ждать выплат по выплате страховки на машину?

У меня такая ситуация случилась. Попал в ДТП я потерпевший был вред здоровью (лежал в больнице), за рулем машины виновника был не собственник, полиса страховки лично у водителя виновника нет, но машина виновника застрахована по ОСАГО. Такой вопрос могу ли я получить страховку по ОСАГО, машина новая купил в декабре 2014 года.

Попали в ДТП, мы являемся пострадавшими, машина застрахована по каско и осаго, по каско нам возмещают меньше суммы страховки из-за амортизации, машина востановлению не подлежит согласно заключения страховой, можем мы возместить за машину по каско а по осаго возместить вред здоровью? И еще подскажите страховая не выплачивает сумму пока машину не доставим до них и затраты по транспортировки машине они оплачивать не хотят, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина взята в кредит, застрахована по КАСКО и ОСАГО попал в ДТП. У виновника тоже есть страховка ОСАГО. Вопрос: можно ли получить страховку по ОСАГО с виновника и еще свою страховку по КАСКО?

Я попал в аварию на свое машине (допустил съезд на обочину, из протокола ГИБДД), страховка ОСАГО, машина ремонту не подлежит, получил тяжкий вред здоровью. Могу ли я получить страховую выплату за машину и здоровье.

Попал в ДТП 24 марта 2016 года, машина восстановлению не подлежит, полученны тяжкие телесные повреждения. Получу ли я выплату за здоровье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение