Отказ по соц.найму из-за дохода - можно ли обжаловать решение в суде?

• г. Южно-Сахалинск

Хотела встать на очередь по соц. найму, отказали. Посчитали мой доход, что я могу через 89 месяцев сама купить жильё. Проживаю с родителя и дочерью 8 лет. Если ли шанс подать в суд на обжалования решения.

Ответы на вопрос (4):

Право на обращение в суд есть у каждого человека. Но, если вы не являетесь малоимущей семьей, суд тоже может отказать в удовлетворении ваших требований.

См. ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, просто логически как я могу накопить на квартиру за 89 месяцев с ребёнком?

Спросить
Пожаловаться

Значит доход позволяет)

Спросить
Пожаловаться

У вас есть право в суде обжаловать отказ стст 4 и 218 и 219 КАС РФ Суд будет на вашей стороне если вы докажите, что вы не сможете накопить на квартиру чрез 89 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я хотел встать на очередь на жилье по соц. найму как инвалид нуждающихся в жилищных условий. Но меня неставят на очередь связи стем, что я якобынепроживал непроживаю по месту регистрации, а проживаю фактически в ином районе. Если такая статья что по этой причине могут непоставить на очередь на жилье по соц. найму. Спасибо.

Хотела бы узнать я сирота с 12 лет проживаю и праписана в квартире которая в соц найме и еще мой дядя и мои дети, мне уже 25 лет я не знала что могу встать на очередь для получение квартиры, хотела бы узнать могу ли я втать еще на очередь или нет?

Хотели встать на льготное питание в соц. защиту, в итоге нам отказали, и почему то у мужа посчитали с налогом доход, а мой доход уже с вычетом.

Могу ли я получить жильё по соц найму. Я разведена, имею маленького ребёнка. Снимаю квартиру, зп маленькая, муж не помогает. Хотела бы встать на очередь по программе соц найма.

Я сирота. Мне 25 лет. Хотела встать на очередь на жильё, но мне пришёл отказ. Как я могу встать на очередь. И меет ли смысл обращаться в суд. Если в суде будут ссылаться на то, что я сама упустила время и не встала на очередь раньше...

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Здравствуйте, я инвалид 2 группы могу я встать на очередь на жилье по соц. найму вне очереди. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Сегодня на заседании судья удовлетворила мой иск о получении жилья соц найма, но сути решения не озвучила, а сказала придешь через месяц в канцелярию и заберешь решение суда. Будет ли у меня еще срок на обжалование если что то не устроит меня в решении?

Здравствуйте, скажите пожайлуйста. Я хотел встать на очередь на жилье по соц. найму как малоимущий инвалид. Подал исковое заявление в суд, что якобы меня неприниманет администрация по месту постояной регистрации на учет. Суд вынес решение об отказе постановления меня на очередь на жилье. Связи стем, что я якобы ранее некогда непроживал по месту регистрации. Скажите суд верно поступил, что вынес решение против нас. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение