Правомерность удержания 50% долга алиментов Пенсионным фондом без наличия оригинала судебного приказа

• г. Рязань

Пенсионный фонд удерживает долг алиментов в размере 25 % и 25 % в счёт оплаты текущих алиментных платежей. Итого удержания 50 %.Законно ли это? Самого судебного приказа нет есть только дубликат.

Ответы на вопрос (3):

Если дочери уже 20 лет и она трудоспособна (не является инвалидом), то ни каких текущих платежей быть не может.

А долг? Ну так долги надо отдавать.

Оригинал или дубликат, ни какого значения не имеет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Да можно производить удержание с пенсии. Вопрос только о текущем долге откуда он? ведь алименты до 18 лет, а после только если ребенок инвалид. Это должна быть чистая задолженность 50% за невыпеченные ранее алименты.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, ни о каком текущем платеже в случае если дочь не потеряла трудоспособность и быть не может. Пока не поздно - срок исковой давности три года, а излишние списания продолжаются уже два - обращайтесь с заявлением в пенсионный фонд и с жалобой в прокуратуру. Если это не поможет - сразу в суд.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

По решению суда судпристав удерживает с пенсии мои долги по кредиту. У судпристав есть судебный приказ, на основании которого он действует. Но вот не давно взяла в пенсионном справку по пенсии и узнала, что с меня удерживают ещё один долг по судебном приказу минуя судебного пристава. То есть судпристав об этом приказе не в курсе. Приказ пришёл в пенсионный фонд минуя пристава. Может ли такое быть, и что в такой ситуации делать.

Пенсионный фонд произвел удержания из пенсии работающего пенсионера определенную сумму. Мотивация: удержано по письменному запросу взыскателя (поставщика энергоресурсов) с приложением судебного приказа, при этом исполнительное производство не открывалось, по месту работы пенсионера никакие требования не выставлялись, судебные приставы никаких документов не составляли. Вопрос: законны или нет действия Пенсионного фонда по удержанию из страховой пенсии.?

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. У сотрудника имеется исполнительный лист на удержание алиментов 50% ежемесячно, в том числе 33,3% - текущие платежи на 2-х детей и 16,7% - погашение задолженности. 2 декабря одному ребенку исполнилось 18 лет. Как и в каком размере производить дальнейшее удержание? В каком размере на оставшегося ребенка? Нужно ли автоматически изменить размер алиментов на оставшегося несовершеннолетнего ребенка на 25%? или (как вариант) в связи с уменьшением суммы текущих платежей увеличить процент удержания по задолженности? Заранее спасибо!

1. Задолженность по выплате алиментов, в размере 50% от заработной платы.

2. Задолженность перед налоговой, удержание тоже 50% от заработной платы.

Приоритет в удержании, перед физлицом в любом случае остаётся. Бухгалтерия удерживает 50% на алименты и ещё 50% на налоговую от оставшейся суммы. В итоге удержания составляют 75%. Нужна грамотная бумага (заявление), что бы удержания остались только в размере 50% на алименты. Кто сможет помочь.

СПБ. У БРАТА, ЕМУ 71 Г. ПЕНСИЯ 12000 Р. УДЕРЖИВАЕТСЯ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ В РАЗМЕРЕ 50 %. Законно ли это и можно ли решить вопрос о прекращении удержаний либо уменьшении процента удержания. Спасибо.

В процессе исполнения судебного приказа Пенсионный фонд РФ без предупреждения удержал часть пенсии. Позднее получено определение об отмене судебного приказа. Должен ли Пенсионный фонд предупреждать о своих намерениях, прежде чем произвести удержание? Где прописан порядок действий Пенсионного фонда при исполнении судебного решения. Каковы пути решения данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы есть задолженность по кредиту, банк Русский Стандарт, получил судебный приказ на взыскание задолженности, мама написала заявление на отмену судебного приказа, на следующий день, но судьи затянули этот процесс более чем на месяц. Приставы написали в пенсионный фонд, где произвели удержание пенсии (составляет 12400) за первый месяц 12000, а за второй 7400. Самостоятельно пришлось ехать в отдел удержания в пенсионном фонде с решением об отмене судебного приказа. Там сказали, что пенсия будет только в ноябре, так как за два месяца ее удержали., Все ли правомерно, и могут ли производить такие удержания, которые равны 100% доходу человека? Куда следует обратиться?

Организация получила от судебного пристава постановление о направлении копии исполнительного документа на удержание алиментов с работника. Постановление содержит указание на удержание с работника алиментов до наступления ребенком совершеннолетия (и указан ребенок, которому на момент вынесения постановления уже 25 лет). В копии судебного приказа указаны 2 ребенка, один из которых ещё несовершеннолетний, но о нем наоборот ничего не сказано в постановлении пристава. Размер удержаний в постановлении указан 33,34% со всех доходов должника. Организация направила письмо судебному приставу о предоставлении пояснений о порядке удержаний, но ответа так и не получено. Как в данном случае правильно поступить? Следует ли производить удержания с работника на основании только поступившей копии судебного приказа в размере 1/3 заработка или стоит отправить документы обратно приставу?

У меня есть удержания с пенсии из за долга по кредиту. Я отменил судебный приказ отправил по почте в пенсионный фонд отмену судебного приказа, но на почте затеряли письмо и и отдали его в пенсионный фонд только через неделю. Приказ был 29 июля, я правда незнаю через сколько он вступает в законную силу, но получается у меня и в августе удержали и в сентябре еще удержат так как не успевают уже обработать, меня уверили в пенсионном фонде что в одну из следующих пенсий мне вернут автоматически за два удержания, скажите првдо ли это или нужну писать какие то заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение