Нужно ли проводить проверку дымоходов три раза в год для отапливаемого газовым котлом нежилого помещения?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста! Нежилое помещение (храм), которое отапливается газовым котлом (сам котёл вынесен и находится в отдельно стоящем помещении), внутри имеется одна газовая бытовая плита. Раньше проверку дымоходов (акт) требовали проводить раз в год, теперь требую три раза в год, ссылаясь на какие-то изменения законодательства. Правомерно ли это? Большое спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Так вы потребуйте на какой норматив ссылаются проверяющие.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли РСО взыскивает плату за отопление в нежилом помещении в котором отключено отопление, есть опломбировка и акт составленный РСО. Имеется собственный узел учета тепловой энергии и запорная арматура. Индивидуальный прибор отопления с 0 показаниями. Отопительные приборы подключенные к системе внутреннего отопления жилого дома, которые находятся внутри нежилого помещения отсутствуют.

Как доказать в суде, что помещение не отапливается, достаточно ли будет привести нормы 539, 546 ГК РФ и сами акты отключения отопления составленные РСО?

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Нежилое помещение находится в общей долевой собственности, является вспомогательным помещением (автоматизированным тепловым пунктом) к основным нежилым помещениям. В данном нежилом помещении находится газовый котел, от него отходит дымовая труба и располагается она в общей шахте рядом с аналогичной трубой, обслуживающей жилые помещения. В этой трубе образовался дефект, который наносит ущерб стене МКД. Кто должен произвести ремонт этой трубы?

ИП имеет в собственности нежилое помещение, которое приобретено до индивидуальной деятельности, деятельность в этом помещении на ЕНВД, помимо этого помещения имеется деятельность в другом помещении, которая на ОСН. ИП продает нежилое помещение, деятельность которого на ЕНВД.

Надо ли платить какие нибудь налоги.

В неотапливаемом помещении стоит четырех комфорочная газовая плита. Газовая служба составила акт, что это помещение отапливаемое за счет этой плиты и взымает деньги как за отопление помещением, так и за пользование плитой. Насколько это законно?

Установил газовый счетчик в нежилом помещении СГБТЭ-G4-1 с термокомпенсатором, приобретенный в 2015 году. Газовая компания отказала в допуске, ссылаясь на отсутствие в нем термокорректораю. Законно? Счетчик стоит внутри отапливаемого помещения.

Скажите порядок действий. Ситуация следующая: необходим слом старого помещения, по наружной стене здания идет газовая труба, в самом помещении стоит газовый котел. Затем будет построено новое помещение и там установлен котел и проведена труба. Заранее спасибо Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказывают в подключении газа, мотивируя тем что счетчик должен быть с ТК (температурный коэффициент). Помещение нежилое, находится на цокольном этаже 9-этажного дома. Котел отопления и счетчик установлены внутри помещения. Правомерно ли требование замены счетчика, если помещение отапливаемое, а ТК должны применять только при установке счетчика на улице или в неоттапливаемом помещении.

Имеется офисное нежилое помещение, на которое есть свидетельство права и доля в праве общей долевой собственности (коридор, туалет для офисных помещений. На этаже 14 офисов), на которое также есть отдельное свидетельство права. Кроме этого, эта доля фигурирует в дополнительном соглашении, указанном в свидетельстве права на нежилое помещение (сам офис). Какой необходимый пакет документов нужен для продажи данного помещения?

У меня в собственности есть нежилое помещение в отдельно стоящем здании. Это здание наполовину муниципальное, наполовину - частное. Отопление в этом здании центральное общее. В правилах о предоставлении КУ прописываются нежилые помещения в МКД и присоединенным к ним помещениям. Вопрос Какими правилами надо руководствоваться для моего нежилого помещения в отдельно стоящем двухэтажным зданием для расчета и заключения КУ по отоплению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение