Можно ли приватизировать квартиру купленную в ипотеку с участием мат капитала на двоих супругов?

• г. Уфа

Можно ли приватизировать квартиру купленную в ипотеку с участием мат капитала на двоих супругов?

Ответы на вопрос (3):

Может не приавтизировать а доли разделить.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» Вы можете разделить, но доли будут поделены между все членами семьи родителями и детьми.

Спросить
Пожаловаться

Если с участием мат. капитала не то, что должны, а обязаны выделить детям доли. Законодательство обязует владельца сертификата после снятия обременения с залогового жилья в течение 6 месяцев пройти процедуру выделения долей. Подобное обязательство подтверждено заверенным нотариально документом, который передается в ПФ при получении разрешения на использование средств маткапитала.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет право на военную ипотеку, также имеется неиспользованный мат. капитал. Недавно продали мою квартиру, купленную до брака. Можно ли вначале приобрести жилье по военной ипотеке, а потом второе жилье с использованием мат. капитала плюс деньги с продажи квартиры добавить нехватающую сумму с помощью кредита? Муж не лишится права собственности на квартиру в ипотеку, если потом будет куплена еще квартира с мат. капиталом?

По материнскому капиталу купили квартиру с долевым участием двоих детей (второму ребенку не было еще года) Первый ребенок прописан в квартире матери, второго еще нигде не прописали, живут в квартире отца второго ребенка, квартира оформлена в ипотеку. Возникла необходимость продать купленную квартиру по материнскому капиталу. Какова процедура продажи. Если можно все подробно,

С уважением Марина.

Была куплена квартира с участием мат. капитала в ипотеку в строящемся доме, долевое участие. Ипотека выплачена, дом не сдан. Есть покупатели, хочу продать и приобрести другое жилье. Каким образом выполнить обязательства по материнскому капиталу, выделить доли приобрести другое жилье.

Можно ли продать квартиру купленную в ипотеку+мат. капитал если квартира еще не сдана.

Когда нужно разделить доли на детей в квартире купленную в иппотеку под мат. капитал, сразу после использования мат. капитала или после снятия залога с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья получила мат. капитал в 2017 году. У семьи в ипотеке квартира. Они погасили оставшуюся часть кредита (2-3%) из средств мат. капитала. Мат. капитал израсходован полностью.

Квартира в совместной собственности супругов.

Погашение кредита (и ипотеки) произошло в этом году. Запись об ипотеки должна быть погашена.

Сейчас эта семья хочет продать квартиру и купить новую квартиру большей площадью в кредит с ипотекой. Новую квартиру хотят оформить в собственность супругов и детей.

Вопрос: есть ли какие-то ограничения на продажу старой квартиры (погашение кредита по которой произошло из мат. капитала) и есть ли какие-то ограничения на покупку новой квартиры в кредит с ипотекой?

Хотим продать квартиру 39,1 кв купленную с участием мат капитала (ипотека закрыта). Доли детям выделены по 1/6 в общедолевой собственности, нам с мужем по 2/6. После продажи планируется покупка новой квартиры в ипотеку. Готовим документы в органы опеки, дедушка будет оформлять дарственную (выделять доли в своей квартире) детям, в замен нашей, т к новая квартира будет ипотечной. Квартира деда 46 кв, собственник он, супруга и сын прописаны. Подскажите как правильно выделить доли для дарения и можно ли в одном договоре дарения прописать двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение