рублей в месяц

• г. Москва

Жена не дает видиться с ребенком... проживаем в городах разных, между ними 800 км, по суду не имею ограничений в общении, могу Я влипить ей иск на возмещение убытков, за пустую езду съем квартиры, так как ее капризы выходят мне минимум 10000

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр!

Если у Вас есть решение суда о порядке общения с ребенком, а ваша жена не исполняет это решение суда с учетом статьи 66 Семейного кодекса РФ без уважительных причин, то Вы можете ее наказать в административном порядке через судебного пристава-исполнителя.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно в судебном порядке установить график общения с ребенком, и в случае его неисполнения по вине матери ребенка, Вы вправе требовать определить место жительства ребенка с собой. Так называемые "капризы" и их стоимость Вам сложно будет доказать.

Спросить
Пожаловаться

Александр, не совсем понятно, что значит "по суду у Вас нет ограничений" - по суду обычно определяется порядок общения, именно ограниченный по времени. Если суда именно по определению порядка общения не было, то надо подавать иск в суд и определять такой порядок, если он уже определен - выполнять решение принудительно с помощью приставов.

Спросить
Пожаловаться

Жена ушла и не дает видится с ребенком мы живем в разных городах я хочу подать иск о порядке общения с ребенком мы не в разводе ребенку 1 год 3 месяца какой порядок общения суд вынесит если я далеко живу.

Мы с бывшим мужем проживает в разных городах. Я хочу подать иск о проживании ребенка и о общении с ним второго родителя (отца)-хочу свести это общение к минимуму, т.к. это сказывается негативно на ребенке. Могу ли я подать иск по месту нашего с ребенком жительства (регистрации) или мне надо ехать в другой город и подавать иск по месту жительства бывшего мужа?

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Бывшая гражданская жена подала в суд на ограничение общения меня с ребенком, алименты плачу исправно, ребенок записан на меня, решение суда нет, но она не дает мне видеться с ребенком.

Могу ли я подать в суд на жену инвалида, живем в разных городах, не дает общаться с ребенком, сама постоянно на реабилитациях, ее родители тоже не дают видеться с сыном.

У меня бывшая жена не дает мне видится с детьми хотя при разводе ей на суде и в решение суда сказано что она неимеет право препятствовать моему общению с детьми. Мы живем в разных городах. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена не дает видеться с сыном ему 4 года, живем в разных городах расстояние 400 км сама она не проживает с ребенком он живет у бабушки, на какой график встреч я могу расчитывать в суде?

Бывшая жена не дает видеться с ребенком, всячески избегает встречь и на контакт не выходит. Мы живем в разных городах. При попытках связаться с ней, посылает куда по дальше.

Бывшая жена препятствует общению с ребенком (2,5 года), то устанавливает время общения звоню, игнорирует ссылаясь на отсутствие связи и так далее. Проживает в разных городах. Она проживает в ведомственной квартире от работы, а прописана в другом городе. Скажите куда мне необходимо обратиться для определения права встреч и звонков, больше звонков так как я большую часть нахожусь на вахте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение